Vendedor Detalle - Guadalajara, México - Sabormex, S.A. de C.V

Sabormex, S.A. de C.V
Empresa verificada
Guadalajara, México

hace 3 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

Descripción completa del empleo

ÚNETE A SABORMEX
EMPRESA LÍDER EN LA INDUSTRIA ALIMENTICIA CON MARCAS COMO CLEMENTE JACQUES, FRIJOLES LA SIERRA, CAFÉ ORO, CAFÉ LEGAL ESTÁ EN BUSCA DE:

PREVENDEDORES

FUNCIONES
- _VISITA Y VENTA A CLIENTES COMERCIAL _
DETALLE A PIE_
- _GARANTIZAR EL CUMPLIMIENTO DE OBJETIVOS E INDICADORES DE VENTA_
- _GARANTIZAR EL MANTENIMIENTO DE CLIENTES Y DEL TERRITORIO ASIGNADO_
- _EJECUTAR EL PUNTO DE VENTA, LOGRANDO CONSOLIDACIÓN Y POSICIONAMIENTO DE NUESTRAS MARCAS._

Requisitos:

  • ESCOLADIDAD MINIMA: SECUNDARIA (con certificado)
  • LICENCIA DE MANEJO VIGENTE (particular)
  • MANEJO DE UNIDADES 3.5 TONELS
  • EXPERIENCIA EN VENTAS CONSUMO MASIVO MIN 1 AÑO
  • DOCUMENTACION EN REGLA Y ESTABILIDAD LABORAL
- (tener INE vigente, cartas laborales, Constancia de Situación Fiscal en el régimen de "asalariado")

  • GUSTO POR LAS VENTAS Y ACTITUD DE SERVICIO

PRESTACIONES Y BENEFICIOS

  • SUELDO BASE $7500 MENSUAL
  • EXCELENTES BONOS Y COMISIONES
  • CONTRATACION DIRECTA
  • POSIBILIDAD DE PLANTA
  • ESTABILIDAD LABORAL
  • PRESTACIONES DE LEY DESDE EL PRIMER DIA
  • IMSS
  • INFONAVIT / FONACOT
  • VACACIONES
  • PRIMA VACACIONAL SUPERIOR AL DE LEY
  • AGUINALDO
  • UNIFORMES
- $ 400 EN VALES MENSUAL DE AYUDA DE ALIMENTOS

  • REPARTO DE UTILIDADES
  • SEGURO DE VIDA
  • PRESTACIONES SUPERIORES
  • FONDO DE AHORRO 8% A LA PLANTA
  • VALES 10% A LA PLANTA

SI TU PERFIL ES COMPATIBLE CON LA VACANTE ACUDE DIRECTAMENTE AL CEDIS CON SOLICITUD ELABORADA, INE Y LICENCIA VIGENTE
AV.

DE LA PATRIA No. 127 COL EL MANANTIAL ZONA CRUZ DEL SUR C.P MUNICIPIO GUADALAJARA

Horario de atención:8:00am /4:30pm de lunes a viernes

O postularse por whats al enviando la palabra "preventa Guadalara"

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Sueldo:
$7, $13,000.00 la hora

Horas previstas: 9 por semana

Prestaciones:

  • Caja de ahorro
  • Uniformes gratuitos
  • Vales de despensa

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de Sabormex, S.A. de C.V