Chofer Reclutador - Monterrey, México - Tapetes Monterrey

Tapetes Monterrey
Empresa verificada
Monterrey, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

Vacante para la empresa Tapetes Monterrey en Monterrey, Nuevo León:

AGENCIA DE RECLUTAMIENTO Y SELECCIÓN, SOLICITA:

"CHOFER RECLUTADOR"

LUGAR DE TRABAJO:
CENTRO DE MONTERREY, GUADALUPE, PESQUERIA Y APODACA

FUNCIONES:

  • MANEJO DE CARRO PARA RECOGER A LOS CANDIDATOS (ayudantes generales para empresa llevar a la empresa.
  • LLENADO DE BITÁCORA DE TRAYECTOS PARA CONTROL DE KILOMETRAJE
  • PUBLICACIÓN DE VACANTES EN DISTINTAS FUENTES DE RECLUTAMIENTO
  • ENTREVISTAS TELEFÓNICAS Y PRESENCIALES
  • APOYO EN FERIAS DEL EMPLEO
  • ARMADO DE EXPEDIENTES
  • REGISTRO DE CANDIDATOS CONTACTADOS Y CONTRATADOS

HORARIO

  • LUNES A VIERNES 6:30am a 3:00pm

OFRECEMOS

  • SUELDO MENSUAL BRUTO DE $14,000
  • SUELDO 100% NOMINA, SEGURO SOCIAL DESDE EL DÍA
  • PAGO QUINCENAL EN EL BANCO DE TU PREFERENCIA

Requisitos:

- **LICENCIA DE CONDUCIR**TIPO C

  • 1 AÑO DE EXPERIENCIA EN RECLUTAMIENTO MASIVO
  • DISPONIBILIDAD DE TRABAJAR EN OFICINA O CAMPO
  • MÍNIMO PREPARATORIA TERMINADA

Nível de educación deseada:

Media Superior

Nível de experiência deseada:

Nível Medio

Función departamental:

Recursos humanos

Industria:

Recursos Humanos

Más ofertas de trabajo de Tapetes Monterrey