Asesor de Servicio Al Cliente - Azcapotzalco, México - IMPORTACIONES TOLEDO

IMPORTACIONES TOLEDO
Empresa verificada
Azcapotzalco, México

hace 3 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

Vacante para la empresa IMPORTACIONES TOLEDO en Azcapotzalco, Ciudad de México: EMPRESA LÍDER EN SU RAMO EN AZCAPOTZALCO

SOLICITA:

ASESOR DE SERVICIO AL CLIENTE

SEXO:

INDISTINTO

EDAD:
25 A 35

AÑOS

ESTUDIOS:

PREPARATORIA TERMINADA
EXPERIENCIA MÍNIMIA DE 1 AÑO

CONOCIMIENTOS:
ATENCIÓN TELEFÓNICA, MANEJO DE PROGRAMA SAP/BUSINES ONE,

MANEJO DE EXCEL INDISPENSABLE, ANÁLISIS Y REDACCIÓN DE CORREOS PARARESOLUCIÓN DE QUEJAS.

FUNCIONES:
ATENCIÓN A CLIENTES (EXTERNOS E INTERNOS) VÍA TELEFÓNICA

ANÁLISIS Y SEGUIMIENTO A INCIDENCIAS VÍA CORREO ELECTRÓNICO O VÍA TELEFÓNICA, EN MOSTRADOR Y CON AGENTES.

DEVOLUCIONES, CANCELACIONES, GARANTÍAS Y CAMBIOS, REVISIÓN DE CASOS CONPROVEEDORES O ÁREAS OPERATIVAS.

RESOLUCIÓN DE INCIDENCIAS A CLIENTES INTERNOS Y EXTERNOS
LLENADO DE FORMATOS Y/O REPORTES DEL ÁREA

ARCHIVO BÁSICO

HABILIDADES:

TRATO AMABLE

TRABAJO BAJO PRESIÓN
ORGANIZADO, RESPONSABLE Y FORMAL

COMPROMISO Y TRABAJO EN EQUIPO

OFRECEMOS:
SUELDO MENSUAL $7,000.00 MÁS PRESTACIONES SUPERIORES A LAS DE LA LEY

APOYO PARA COMIDA

SEGURO DE VIDA

VALES DE DESPENSA
HORARIO DE LUNES A VIERNES DE 08:00 A 17:30 HRS.

Nível de educación deseada:

Media Superior

Nível de experiência deseada:

Nível Medio

Función departamental:

Atención al cliente

Industria:

Compra y Venta de Tornillería y Ferretería

Habilidades:

- facilidad de palabra
- proactivo
- puntialidad
- trabajo en equipo
- responsable

Más ofertas de trabajo de IMPORTACIONES TOLEDO