Agente Telefonico Ventas - Miguel Hidalgo, México - Rock Talent Mexico SAS de CV

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
CV DIRECTO ESTA EN BÚSQUEDA DE TU TALENTO COMO EJECUTIVO DE VENTAS PARA
ATENDER LLAMADAS DE ENTRADA PARA GENERAR VENTAS Y DAR SEGUIMIENTO A PEDIDOS

Requisitos:

  • ESCOLARIDAD: SECUNDARIA CONCLUIDA
  • MANEJO DE COMPUTADORA E INTERNET (BÁSICO)
  • EXPERIENCIA 3 VENTAS EN VENTAS

FUNCIONES:

ATENDER LLAMADAS DE ENTRADA

CIERRE DE VENTAS Y MANEJO DE OBJECIONES

DAR SEGUIMIENTO Y ASESORAMIENTO A PRODUCTOS

OFRECEMOS:

  • PAGOS QUINCENALES SUELDO DE $6,300 MAS COMISIONES NO TOPADAS
  • CAPACITACION PAGADA
  • PRESTACIONES DE LEY
  • APOYO A TRANSPORTE PARA TURNO VESPERTINO
  • APOYO DE $1000 PARA TURNO NOCTURNO
  • SERVICIO MEDICO DENTRO DE LA EMPRESA
  • DESCUENTOS DE PRODUCTO DE LA COMPAÑIA

Job Type:
Part-time

Part-time hours: 30 per week

Salary:
From $6,352.00 per month

Education:

  • High school or equivalent (preferred)

Shift availability:

  • Night Shift (preferred)
  • Overnight Shift (preferred)

Más ofertas de trabajo de Rock Talent Mexico SAS de CV