Chofer Repartidor - Guadalupe, México - Distribuidora sevi

Distribuidora sevi
Empresa verificada
Guadalupe, México

hace 3 días

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

EMPRESA IMPORTANTE DE GIRO FARMACÉUTICO UBICADA EN FRACCIONAMIENTO INDUSTRIAL VIGA ESTA SOLICITANDO CHOFER REPARTIDOR LOCAL

Requisitos:

ESCOLARIDAD SECUNDARIA TERMINADA
LICENCIA
VIGENTE TIPO "C"

EDAD:
DE 23-55 AÑOS

ESTABILIDAD LABORAL

  • QUE HAYA DURADO MÍNIMO 1 AÑO EN SUS EMPLEOS ANTERIORES
CONOCIMIENTO DE MECÁNICA *DESEABLE*- _QUE SEPA MANEJAR CAMIONES TORTON Y DE 3 1/3_
- _DISPONIBILIDAD DE HORARIO (VIAJAR POR CARRETERA OCASIONALMENTE)_
- _CONOCIMIENTO DE MANEJO EN CARRETERA_

FUNCIONES:

MANEJO DE TRANSPORTE DE PRODUCTOS
ENTREGA DE PEDIDOS A CLIENTES DE ACUERDO A LAS RUTAS

MANTENER LIMPIA SU UNIDAD

DESCARGA DE PEDIDOS CON LOS CLIENTES Y ALMACÉN

SUELDO SEMANAL:
$2,500LIBRES_
- _COMEDOR SUBSIDIADO_
ESTABILIDAD LABORAL *PLANTA A LOS 3 MESES*_
- _PREMIO DE PUNTUALIDAD* MENSUAL* DE $1200.00_
- _TURNO FIJO, LUNES A VIERNES, SÁBADO MEDIO DÍA, DESCANSO LOS DOMINGOS._

SI CUMPLES CON EL PERFIL POSTULATE POR ESTE MEDIO.

SOLO SE TOMARA EN CUENTA A LAS PERSONAS QUE CUBRAN CON EL PERFIL REQUERIDO, PUEDES ENVIARNOS TU INFORMACION POR WHATSAPP:

Tipo de puesto:
Por contrato, Tiempo completo, Indefinido

Salario:
$10,000.00 al mes

Prestaciones:

  • Caja de ahorro
  • Seguro de vida
  • Servicio de comedor con descuento
  • Teléfono de la empresa

Tipos de compensaciones:

  • Bono de puntualidad

Educación:

  • Bachillerato terminado (Deseable)

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de Distribuidora sevi