Coordinador de Operaciones - Jiutepec, México - DEMOLIENDO MÉXICO SA DE CV

DEMOLIENDO MÉXICO SA DE CV
Empresa verificada
Jiutepec, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

DEMOLIENDO MÉXICO S.A DE C.V SOLICITA COORDINADOR DE OPERACIONES EN PRODUCCIÓN DE MEZCLA ASFALTICA

PERFIL DE PUESTO:

INGENIERO CIVIL

EDAD: 25 AÑOS A 35 AÑOS

OBJETIVO DEL PUESTO:
EJECUCIÓN ,COORDINACIÓN Y SUPERVISIÓN DE REALIZAR UN PROCESO DE CONTROL Y SUMINISTRO DE MEZCLAS ASFALTICAS.

PRINCIPALES FUNCIONES:

  • GENERAR UN CONTROL DE VOLUMEN DE AGREGADOS
  • SUPERVISAR, ORGANIZAR, PRODUCCIONES DE ASFALTO
  • GENERAR CONTROL DE ASFALTO, COMBUSTIBLE ALTERNO, GAS LP, AGUA
  • APOYAR, SUPERVISAR Y COORDINAR MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS DE PLANTA (INCLUYENDO SOLDADURA DE ACUERDO A NESESIDADES DE LAS PLANTAS)
  • ELABORACIÓN Y ORGANIZACIÓN DE FORMATOS DE CONTROL (SOLICITUDES DE MANTENIMIENTO, SERVICIOS, REGISTRO DE VIAJES Y SUMINISTROS.
  • RESPONSABLE DE ACTIVIDADES (DENTRO O FUERA DE LAS PLANTAS DE TRABAJO) DE ACUERDO A COMO SE INDIQUE JEFE O SUPERVISOR

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$10,000.00 al mes

Horario:

  • Turno de 10 horas

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Fecha de inicio prevista: 26/02/2024

Más ofertas de trabajo de DEMOLIENDO MÉXICO SA DE CV