Gerente de Ventas Bilingue - Tijuana, México - Labor confidence s.c.

Labor confidence s.c.
Empresa verificada
Tijuana, México

hace 3 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

IMPORTANTE EMPRESA EN ZONA DE OTAY SOLICITA:

GERENTE DE VENTAS BILINGUE
EXPERIENCIA MINIMA DE 2 AÑOS EN EL PUESTO

DISPONBILIDAD PARA VIAJAR A ENSENADA Y MXLI A OTRAS SUCURSALES

MANEJO EFECTIVO DE LA COMUNICACION CON EJECUTIVOS
INGLES 70%

TRABAJO EN EQUIPO

RESPONSABILIDADES:

COORDINAR EL TRABAJO DE EQUIPO DE VENDEDORES

CONTROL E IMPLEMENTACION DE ESTRATEGIAS DE VENTAS
PLANIFICAR, ORGANIZAR Y DIRIGIR LAS ACTIVIDADES RELACIONADAS A LA FUERZA DE VENTAS.

SUPERVISION DE AGENDA DE CITAS DE LOS VENDEDORES CON EL FIN DE OPTIMIZAR LAS VISITAS DE LOS CLIENTES.

IMPLEMENTAR SISTEMA DE INDICADORES, SERVICIOS Y ATENCION A CLIENTES

GENERAR REPORTES DE VENTAS DE METAS SOLICITADAS Y ALCANZADAS

FIJAR METAS A EJECUTIVOS A SU CARGO
LUNES A VIERNES DE 7:30 A 17:00 HRS

SALARIO $40,000 A $50,000 MENSUALES BRUTOS + $1,290 EN VALES DE DESPENSA

  • BONOS DE PUNTUALIDAD Y ASISTENCIA DEL 10%

CURSO DE INGLES
AL CUMPLIR 1 AÑO SE LES OTORGA SEGURO DE GASTOS MEDICOS MAYORES

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$40, $50,000.00 al mes

Horario:

  • Turno de 8 horas

Prestaciones:

  • Vales de despensa

Tipos de compensaciones:

  • Bono de asistencia
  • Bono de puntualidad

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de Labor confidence s.c.