Técnico en Mantenimiento - Tlahuac, México - PLASTIC ENERGY COMPANY S.A. DE C.V.

PLASTIC ENERGY COMPANY S.A. DE C.V.
Empresa verificada
Tlahuac, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
Plastic Energy Company S.A. de C.V.

se dedica a la inyección de productos de plásticos, tenemos 20 años en el mercado, por lo cuál estamos buscando personal para dar un mantenimiento preventivo y correctivo a nuestras máquinas_.

HORARIOS:

  • LUNES A VIERNES DE 8:00PM A 4:30 PM, SÁBADOS DE 8:30 A 1:00 PM

FUNCIONES:

  • MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE MÁQUINAS Y EQUIPOS PERÍFERICOS COMO SHELLER COMPRESORES Y ALIMENTADORES AUTOMÁTICOS.
  • COORDINAR Y SUPERVISAR EL DISEÑO, CONSTRUCCIÓN Y MONTAJE DE LAS NUEVAS INSTALACIONES PRODUCTIVAS DE SU SECCIÓN.
  • VIGILAR EL MANTENIMIENTO DE LAS EXISTENTES.
  • COLABORAR EN EL DISEÑO, PRUEBAS Y PUESTA EN MARCHA DE NUEVAS MÁQUINAS, MOLDES Y OTROS EQUIPOS AUXILIARES.

Requisitos:

  • ING. MECANICO ELECTRICISTA, MECATRONICO, ESPECIALISTA DE MANTENIMIENTO DE MÁQUINAS DE INYECCIÓN.
  • DE 2 A 5 AÑOS DE EXPERIENCIA
  • PROACTIVO
  • INICIATIVA PROPIA
  • DISPONIBILIDAD DE HORARIO
  • HONESTIDAD
  • PUNTUAL

OFRECEMOS:

  • AGUINALDO
  • VACACIONES
  • PRIMA VACACIONAL
  • PRIMA DOMINICAL
  • AGUINALDO
  • PAGO DE UTILIDADES
  • LUNCH DIARIO

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
A partir de $15,000.00 al mes

Horario:

  • Incluye fines de semana
  • Turno de 8 horas

Prestaciones:

  • Aumentos salariales
  • Uniformes gratuitos

Educación:

  • Bachillerato terminado (Obligatorio)

Experiência:

  • Mantenimiento: 1 año (Obligatorio)
- mantenimiento general: 1 año (Deseable)

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de PLASTIC ENERGY COMPANY S.A. DE C.V.