Planeador De Mantenimiento - Xico, México - Fercons Construcciones

    Default job background
    Descripción

    PLANEADOR DE MTTO

    Funciones:
    CORDINAR EL MANTENIMIENTO PREVENTIVO, REPARACION DE FALLAS MECANICAS, ELECTRICAS DE LOS VEHICULOS Y MAQUINARIA A SU CARGOCOORDINAR LAS ACTIVIDADES DEL PERSONAL A CARGOSOLICTAR LA HERRAMIENTA Y PIEZAS NECESARIAS PARA REALIZAR EL TRABAJO REQUERIDO

    CONOCIMIENTO:

    EN VEHICULOS DIESELMAQUINARIA PESADAREPARACION DE FALLAS ELECTRICAS Y MECANICASSERVICIOS GENERALES, MAYORES Y MENORESCAMBIO DE BALATASMUELLESRol de trabajo de 14x7TURNOS DE 12 HRS.OFRECEMOSPago catorcenalHOSPEDAJE, TRANSPORTEALIMENTOSVACANTE PARA UNIDAD MINERA CIENEGA DE NUESTRA SEÑORA, DGO.

    PRESTACIONES DE LEYTipo de puesto:
    Tiempo completo, Por tiempo indeterminadoSalario: $4,000.00 $5,500.00 a la semanaHorario: Incluye fines de semana Rotativo Turno de 12 horasPrestaciones: Opción a contrato indefinido Uniformes gratuitosEducación: Bachillerato trunco o en curso (Deseable)

    Experiência:
    mantenimiento general: 1 año (Obligatorio)

    Mecánica: 1 año (Obligatorio)