Atención a Cliente - Puebla, México - DCGTalents

DCGTalents
DCGTalents
Empresa verificada
Puebla, México

hace 2 días

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
Importante empresa comercializadora de productos de luminaria y automotriz

SOLICITA PERSONAL PARA AGENTE TELEFONICO DE ATENCIÓN A CLIENTES

Requisitos:

Sexo Indistinto

Edad 21 a 30

HABILIDAD DE CAPTURA, EXPERIENCIA EN REALIZAR LLAMADA Y CAPTURA DE DATOS AL MISMO TIEMPO

EXPERIENCIA EN CALL CENTER MINIMO DE 1 AÑO

FUNCIONES:

ASESORAR AL CLIENTE
GUIAR AL CLIENTE SOBRE SOBRE SUS COMPRAS A TRAVES DE MERCADO LIBRE

RESPONDER LAS PREGUNTAS DE MERCADO LIBRE DE LOS CLIENTES SOBRE DUDAS QUE TENGAN ACERCA DEL PRODUCTO

OFRECEMOS
$ Más bono

Prestaciones de Ley

Estabilidad Laboral

Horario:

LUNES A VIERNES ROTATIVO (8:00 A.M. A 5:00P.M) (9:00 AM A 6:00 PM) (10:00

AM A 7:00 PM) (11:00 A.M. A 8:00 P.M.) CON UNA HORA DE COMIDA.

FINES DE SEMANA ROTATIVO (8:00 A.M. A 12:00 P.M) (9:00 AM A 1:00 PM) (10:00 AM A 2:00 PM)."

Lugar Col. Resurgimiento, por el parque ecológico

Más ofertas de trabajo de DCGTalents