Soldador - Guadalajara, México - Ingeniería empresarial INEM SA de CV

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

Empresa en el Giro cambio de imagen de gasolineras.

Puesto:
SOLDADOR

  • Sueldo $2,163.33
    semanal

  • Bono semanal $440 semanal.
  • Prestaciones de ley.
  • Horario de L a V de 7:00 am a 5:30 los sábados de 8:00 a 2:00 pm
  • Uniforme
  • Estabilidad laboral.
  • Empresa ubicada en Col. Echeverría.

Requisitos:

  • Experiência en áreas de almacén / uso de montacargas preferente
  • Escolaridad segundaria.

FUNCIONES DEL PUESTO

  • APLICACIÓN DE SOLDADURA VERTICAL, LINEAL, RECTA Y SOBRE MESA CONTINUA O INTERMITENTE, CON TERMINADO DE CALIDAD.
  • SOLDAR CON VARILLA 6013 Y 7018, MICROALAMBRE, ACERO Y ALUMINIO.
  • CORTES, DESBASTES, Y UNIONES ENTRE PIEZAS, COMPRENSION E INTERPRETACION DE PLANOS TECNICOS SENCILLOS, IDENTIFICACION DE HERRAMIENTA, MAQUINARIA E INSUMOS A UTILIZAR.
  • TRAZADO LIMPIEZA Y PREPARACION DE SUPERFICIE PARA LA APLICACIÓN DE SOLDADURA.
  • EXPERIENCIA DE TRABAJO CON EQUIPO DE PROTECCION PERSONAL EN ALTURAS.
  • REALIZAR TAREAS DIFERENTES EN OBRA EN APOYO A SU CUADRILLA (LIMPIEZA ACARREOR DE MATERIAL ETC.
  • CUIDADO DE HERRAMIENTAS EN GENERAL, USO DE HERRAMIENTAS; CORTADORA DE DISCO, TALADRO, GRILLETE, EQUIPO DE OXICORTE, SOLDADORA DE MICROALAMBRE, ACERO Y ALUMINIO, Y USO DE HERRAMIENTA MENOR.

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$2,600.00 a la semana

Horario:

  • Diurno
  • Turno de 8 horas

Prestaciones:

  • Opción a contrato indefinido

Tipos de compensaciones:

  • Bono de productividad

Educación:

  • Secundaria terminada (Deseable)

Experiência:

  • Soldaduras: 1 año (Deseable)

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de Ingeniería empresarial INEM SA de CV