Recepcionista - Zapopan, México - RADIAL LLANTAS SAPI DE CV

RADIAL LLANTAS SAPI DE CV
Empresa verificada
Zapopan, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
Centro oftalmológico buca RECEPCIONISTA

HORARIO
LUNES A VIERNES DE 10:00 A 19:30 (1 HORA PARA TOMAR ALIMENTOS)

SABADOS DE 08:00 A 15:30 HRS. (30 MIN. PARA TOMAR ALIMENTOS).

Requisitos:

20 A 35 AÑOS

PREPARATORIA CERTIFICADO) O ESTUDIANTE DE LICENCIATURA (DISPONIBILIDAD PARA CUBRIR HORARIO).

EXPERIENCIA EN ATENCIÓN A CLIENTES,

MANEJO DE EXCEL, MANEJO DE CONTPAQ (FACTURACIÓN).

MANEJO DE CAJA Y TERMINAL BANCARIA.

NÚM. DE IMSS Y RFC (CONSTANCIA DE SITUACIÓN FISCAL)

2 CARTAS DE RECOMENDACIÓN DE TRABAJOS ANTERIORES

DESCRIPCIÓN DEL PUESTO

  • RECIBIR A LOS PACIENTES Y LLENAR LA PAPELERIA CORRESPONDIENTE.
  • APOYO EN LLENADO DE INFORMES MEDICOS Y PAPELERIA DE ASEGURADORAS
  • LLEVAR EN ORDEN LA AGENDA DE LOS MEDICOS Y AGENDA DE PROCEDIMIENTOS QUIRURGICOS.
  • ORDENAR EXPEDIENTES DE LOS PACIENTES
  • COBRO DE SERVICIOS Y CORTE DE CAJA. RECEPCIÓN DE PAQUETERIA Y MEDICAMENTOS.

- REALIZAR FACURAS Y RECIBOS DE HONORARIOS EN COMPAQ.

COMPETENCIAS
PUNTUAL, HONESTA, SERVICIAL Y RESPETUOSA

PACIENTE Y EXCELENTE TRATO A LOS PACIENTES

PROACTIVA Y ACTITUD DE SERVICIO

TRABAJO BAJO PRESION

OFRECEMOS
SUELDO MENSUAL $8, NOMINAL) (INICIAL)

PRESTACIONES DE LEY

VACACIONES ESTABLECIDAS

BONO DE PUNTUALIDAD QUINCENAL

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Sueldo:
A partir de $8,000.00 al mes

Horario:

  • Turno de 8 horas

Tipos de compensaciones:

  • Bono de puntualidad

Escolaridad:

  • Bachillerato terminado (Deseable)

Experiência:

  • Recepción: 1 año (Deseable)
  • Oficina: 1 año (Deseable)

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de RADIAL LLANTAS SAPI DE CV