Preventa a Detalle - Iztapalapa, México - Sabormex, S.A. de C.V

Sabormex, S.A. de C.V
Empresa verificada
Iztapalapa, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

ÚNETE A SABORMEX
EMPRESA LÍDER EN LA INDUSTRIA ALIMENTICIA CON MARCAS COMO CLEMENTE JACQUES, FRIJOLES LA SIERRA, CAFÉ ORO, CAFÉ LEGAL ESTÁ EN BUSCA DE:

PREVENDEDORES

FUNCIONES

  • VISITA Y VENTA A CLIENTES COMERCIAL DETALLE A PIE
  • GARANTIZAR EL CUMPLIMIENTO DE OBJETIVOS E INDICADORES DE VENTA
  • GARANTIZAR EL MANTENIMIENTO DE CLIENTES Y DEL TERRITORIO ASIGNADO
  • EJECUTAR EL PUNTO DE VENTA, LOGRANDO CONSOLIDACIÓN Y POSICIONAMIENTO DE NUESTRAS MARCAS.

Requisitos:

  • ESCOLARIDAD MÍNIMA: SECUNDARIA (CERTIFICADO INDISPENSABLE)
  • LICENCIA DE MANEJO VIGENTE DE CHOFER O MERCANTIL DEL ESTADO (INDISPENSABLE)
  • MANEJO DE UNIDADES 1.5 TONELADAS
  • EXPERIENCIA EN VENTAS CONSUMO MASIVO MIN 1 AÑO
  • DOCUMENTACIÓN EN REGLA Y ESTABILIDAD LABORAL
  • CONTAR CON CONSTANCIAS LABORALES (INDISPENSABLE)
  • GUSTO POR LAS VENTAS Y ACTITUD DE SERVICIO

PRESTACIONES Y BENEFICIOS
PAGO QUINCENAL:

  • SUELDO BASE $7100 MENSUAL
  • COMISIONES SOBRE VENTA DEL 2.5%, 3.5% Y 4%.
  • CONTRATACIÓN DIRECTA
  • POSIBILIDAD DE PLANTA A LOS 3 MESES
  • ESTABILIDAD LABORAL
  • PRESTACIONES DE LEY DESDE EL PRIMER DÍA
  • IMSS
  • INFONAVIT / FONACOT
  • VACACIONES 12 DÍAS
  • PRIMA VACACIONAL SUPERIOR AL DE LEY
  • AGUINALDO
  • UNIFORMES
- $400 EN VALES MENSUAL DE AYUDA DE ALIMENTOS

  • REPARTO DE UTILIDADES
  • SEGURO DE VIDA
  • PRESTACIONES SUPERIORES
  • FONDO DE AHORRO 8% A LA PLANTA
  • VALES 10% A LA PLANTA

SI ESTAS INTERESADO PRESENTATE A ENTREVISTA A LAS 4:30

PM DE LUNES A VIERNES EN:
CALZ. DE LA VIGA # 1214, COL. APATLACO, DEL. IZTAPALAPA, CP. 09430, MÉXICO CDMX.

NO OLVIDES LLEVAR TU INE PARA QUE TE PERMITAN EL ACCESO, LICENCIA VIGENTE, CV O SOLICITUD DE EMPLEO ACTUALIZADA, COPIA DE CONSTANCIAS LABORALES.

O POTULATE AL WA PARA AGENDAR ENTREVISTA.

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$7, $12,500.00 al mes

Horario:

  • Turno de 8 horas

Prestaciones:

  • Aumentos salariales
  • Descuento de empleados
  • Descuentos y precios preferenciales
  • Opción a contrato indefinido
  • Programa de referidos
  • Seguro de vida
  • Uniformes gratuitos
  • Vales de despensa

Tipos de compensaciones:

  • Bono de productividad

Educación:

  • Secundaria terminada (Obligatorio)

Licencia/Certificación:

  • Licencia de Chofer / Carga / Mercantil (Obligatorio)

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de Sabormex, S.A. de C.V