Analista de Precios Unitarios - Naucalpan, México - Alto Desarrollo en Mantenimiento y Construcción S.A de C.V

Alto Desarrollo en Mantenimiento y Construcción S.A de C.V
Empresa verificada
Naucalpan, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

ING CIVIL DE PRECIOS UNITARIOS

EMPRESA ESPECIALIZADA EN SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN Y MATENIMIENTO INDUSTRIAL, BUSCA
:UNA PERSONA CON EXPERIENCIA EN ANALISIS DE PRECIOS UNITARIOS, LEVANTAMIENTOS Y SUPERVISIÓN DE OBRA EN CIVIL, SOLDADURAS Y MECANICAS PARA ESTRUCTURAS.

PARA TRABAJO SEMANAL POR NÓMINA ESTABLE DENTRO DE LOS EQUIPOS DE TRABAJO DE INGENIERÍA DE LA COMPAÑÍA.

Requisitos:

ING CIVIL O ARQUITECTURA

  • 5 AÑOS DE EXPERIENCIA MÍNIMA

- CONOCIMIENTO DE MATERIALES, CUANTIFICACIONES Y DESARROLLO DE TRABAJOS OBRA CIVIL, ACABABOS, ESTRUCTURA, MECANICOS Y SOLDADURA

  • USO DE PAQUETRÍA OFFICE MEDIO Y/O AVANZADO
USO DE PAQUETERIA NEODATA 2009 EN ADELANTE (PREFERENTEMENTE)
USO DE PAQUETERIA AUTOCAD

FUNCIONES GENERALES**:

  • CONOCIMIENTO PARA ELABORACIÓN DE P.U**
  • CONOCIMIENTO PARA ELABORACIÓN DE GENERADORES DE OBRA

- CONOCIMIENTO EN CALCULO DE PERESUPUESTOS DE OBRA Y RENDIMIENTOS DE MATERIALES

- TRATO DIRECTO CON CLIENTES PARA LEVANTAMIENTOS Y NECESIDADES DE OBRA

- REALIZAR E INTERPRETAR DIAGRAMAS, PLANOS CONSTRUCTIVOS Y DISEÑOS 3D

- LLEVAR A CABO SUPERVISIÓN IN SITU.

OFRECEMOS:

  • PAGO POR NÓMINA SEMANAL
  • UNIFORMES
  • EPP
  • PRESTACIONES DE LEY.

Tipo de puesto:
Tiempo completo, Por tiempo indeterminado

Salario:
$13, $15,000.00 al mes

Horario:

  • Incluye fines de semana
  • Lunes a viernes
  • Turno de 8 horas

Prestaciones:

  • Opción a contrato indefinido
  • Uniformes gratuitos

Pregunta(s) de postulación:

¿Has tenido alguna experiência laboral con en el uso del software Neodata?
Si tu respuesta es SI, coméntanos brevemente

Experiência:

  • Estimaciones de construcción: 4 años (Deseable)

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de Alto Desarrollo en Mantenimiento y Construcción S.A de C.V