Técnico Pastelero - Querétaro, México - Lactoproductos La Loma S.A. De C.V.

    Default job background
    Descripción

    TÉCNICO EN REPOSTERIA

    REQUISITOSLICENCIA DE CONDUCIR
    EXPERIENCIA1

    2 AÑOS EN EL PUESTO SIMILAR, DECORACION DE PASTELES, BATIDOS, CUBRIR

    Y DIBUJARFUNCIONES

    CONOCIMIENTO
    EN EL AREA DE REPOSTERIAREALIZAR DEMOSTRACIONES DEL PRODUCTO DE LA COMPAÑÍACAPTACIÓN DE CLIENTES NUEVOSAPOYO AL AREA DE VENTAS PARA REALIZAR DEMOSTRACIONES DE LOS PRODUCTOS

    INDISPENSABLE CONTAR CON LICENCIA DE CONDUCIR

    HORARIO LUNES A
    SABADO DE 7AM HASTA CONCLUIR RUTA

    DISPONIBILIDAD DE VIAJAR

    ZONA PARA LABORAR
    Carretera Estatal 431

    500 desviación a los Cues, Conjunto Industrial PKCO Bodega 6N Col. El Colorado C.P. 76246

    OFRECEMOSSUELDO MENSUAL 12,000 MÁS BONOS Y PRESTACIONES SUPERIORES A LEY FONDO DE AHORRO 13, AGUINALDO 33 DIAS, VACACIONES 6 DIAS, 60 PRIMA VACACIONAL

    Bolsa de trabajo México ofrecemos puesto de Técnico Pastelero para el sector de Otros en la empresa Lactoproductos la loma S.A.

    de C.V. de Querétaro. Salario acorde a tu experiencia y al salario medio del sector. Actualiza ahora tu currículum vitae y postúlate a este empleo. Tipo de empleo Tiempo Completo.