Coordinador de Seguridad Industrial - Guadalajara, México - Proyectos Industriales PPC S.A DE C.V

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

Importante empresa de METALMECANICA a nível nacional solicita:

COORDINADOR DE SEGURIDAD INDUSTRIAL E HIGIENE:

Requisitos:

  • DC5 (OBLIGATORIO)
  • ING. IDUSTRIAL,ING. MEDIO AMBIENTE, O A FIN CON EL PUESTO
  • DISPONIBILIDAD DE VIAJAR OCASIONALMENTE
  • MINIMO 3 AÑOS DE EXPERIENCIA EN MATERIA DE SEGURIDAD INDUSTRIAL

FUNCIONES PRINCIPALES:

  • EXPEDISION DE DC
  • CREAR REGLAMENTO DE SEGURIDAD DE LA EMPRESA
  • COORDINAR AL EQUIPO DE SEGURIDAD INDUSTRIAL DE LA EMPRESA
  • CREAR Y DAR SEGUIMIENTO AL PLAN DE CONTINGENCIAS
  • INVESTIGACIÓN Y SEGUIMIENTO DE ACCIDENTES
  • PLAN DE REDUCCIÓN DE CONSUMO DE ENERGÍA

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$16, $22,000.00 al mes

Horario:

  • Lunes a viernes
  • Turno de 10 horas

Prestaciones:

  • Opción a contrato indefinido

Pregunta(s) de postulación:

  • CUENTA CON DC5 VIGENTE?

Educación:

  • Licenciatura terminada (Deseable)

Disponibilidad para viajar:

  • 50 % (Obligatorio)

Más ofertas de trabajo de Proyectos Industriales PPC S.A DE C.V