Entregador de Crédito Experiencia no Necesaria - México - Consejo de Asistencia al Microemprendedor S.A de C.V. S. F.P

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

Financiera CAME solicita:

PROMOTOR DE CRÉDITO EN CAMPO
*SUCURSAL SAN JUAN DEL RIO

Objetivo del Puesto:
PROMOCION, COLOCACIÓN, ADMINISTRACIÓN Y RECUPERACION DE CREDITOS INDIVIDUALES A MICROEMPRESARIOS DE SECTORES POPULARES

Funciones:

  • PROMOCIÓN, COLOCACIÓN Y RECUPERACIÓN DE CRÉDITOS
  • TRABAJO 90% CAMPO Y 10% OFICINA
  • REUNIONES DE SEGUIMIENTO CON SUS CLIENTES
  • VISITAS Y VERIFICACIONES DOMICILIARIAS
  • VALIDACIÓN E INTEGRACIÓN DE EXPEDIENTES
  • DESEMBOLSO DE CRÉDITOS
  • RECUPERACION DE CARTERA VENCIDA

Requisitos:

ESCOLARIDAD:
BACHILLERATO CONCLUIDO o

LICENCIATURA TRUNCA O TERMINADA

EXPERIENCIA:
VENTAS UNO A UNO /

PROSPECCION DE CLIENTES EN CAMPO

HABILIDADES:

ACTITUD DE SERVICIO Y ORIENTACIÓN AL CLIENTE, RELACIONES INTERPERSONALES, FACILIDAD DE PALABRA, APEGO A NORMAS, ENFOQUE A RESULTADOS, HABILIDADES NUMÉRICAS.

Ofrecemos:

  • SUELDO BASE DE $ 7,000 a $8,000 mil mensuales Mensuales
  • BONOS POR CUMPLIMIENTO DE METAS
  • APOYO DE TRANSPORTE $1000.00
  • SEGURO DE VIDA
  • GASTOS MEDICOS MENORES POR ACCIDENTE
  • UNIFORME
  • HERRAMIENTAS DE TRABAJO
  • PLAN DE CARRERA Y CRECIMIENTO.
  • CAPACITACIÓN CONTINUA.
  • EXCELENTE AMBIENTE DE TRABAJO.

Más ofertas de trabajo de Consejo de Asistencia al Microemprendedor S.A de C.V. S. F.P