Electromecánico/a Maquinaria Pesada - Chilpancingo de los Bravos, México - Constructora CAPISA

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

VACANTE DISPONIBLE PARA MINERA EN CHILPANCINGO GUERRERO
Únete a una de las mejores empresas para laborar en México. Solicitamos personal

Se parte de

CAPISA

VACANTE:

ELECTROMECANICO

Objetivo del puesto:
Diagnosticar, reparar y ajustar distintos tipos de maquinaria

¿Qué se necesita?:

EXPERIENCIA MINIMA DE 5 AÑOS EN PUESTO SIMILAR

CARRERA TECNICA O UNIVERSITARIA:

TENER CONOCIMIENTO EN REPARACIONES DE MAQUINARIA PESADA
SABER EL MANEJO DE SIS Y ET (ESCANER)

TENER CONOCIMIENTO BASICO DE HIDRAULICA
TENER CONOCIMEINTO Y PROGRAMACION DE PLC ́S

TENER CONOCIMIENTO EN 12V, 24V, 110 V, 220V

¿Cuales son las funciones y responsabilidades?

LEER E INTERPRETAR DIAGRAMAS ELECTRICOS
MANEJO DE SIS Y ET (ESCANER)

DIAGNOSTICO DE FALLAS TANTO MECANICAS COMO ELECTRICAS
REPARACION Y ARMADO DE PANELES DE CONTROL (TRITURADORAS ELECTRICAS)

¿Qué ofrecemos?

  • Sueldo Base
  • Prestaciones de Ley
  • Campamento
  • Alimentos
  • Viaticos
  • Rol 20X10

Más ofertas de trabajo de Constructora CAPISA