Asistente de Gerencia General - Puebla, México - Givel HR Services

Givel HR Services
Empresa verificada
Puebla, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
PARA TRABAJAR EN EMPRESA DE DISEÑO DE ILUMINACION Y MANTENIMIENTO

UBICADA EN COL. SANTA CRUZ BUENA VISTA, PUEBLA
Puesto: ASISTENTE DE GERENCIA GENERAL

Funciones:

  • MANO DERECHA DEL GERENTE
  • REALIZAR COTIZACIONES A CLIENTES SEGUN ESPECIFICACIONES DEL VENDEDOR,
  • COORDINACION DE VIAJES Y AGENDA
  • SUPERVISION ACTIVA EN OFICINA,
  • RECORDATORIO DE CITAS A CLIENTES, EMPLEADOS Y GERENTE GENERAL,
  • APOYO A DIFERENTES AREAS SEGUN NECESIDAD,
  • APOYO EN COMUNICACION CON EL CLIENTE EN CASO DE SER REQUERIDO,
  • ENVIO DE MAILS Y SEGUIMIENTO A CLIENTES SEGUN PROCESOS,
Habilidades: PROACTIVA, TRABAJO EN EQUIPO, DISCRECION, ORDENADA, BUENA PRESENCIA, BUEN TRATO CON CLIENTES, PUNTUAL, RESPONSABLE, SERVICIAL, HONESTA.

Experiência: MINIMA 3 AÑOS

Estado Civil: Indiferente

Jornada Laboral: UNO O DOS SABADOS AL MES
Horarios: LUNES A VIERNES DE 9:30 A 19:00 CON DOS HORAS DE COMIDA, SABADO DE 9:30 A 14:30
Estudios: LICENCIATURA O LICENCIATURA TRUNCA
Tipo de empleo: Tiempo completo

Compensación: Sueldos y Salarios

Sueldo: 10,000 BRUTOS

Prestaciones: Gasolina, Celular, GASOLINA 250 A LA SEMANA, VACACIONES, AGUINALDO.

Disponibilidad para viajar: Sí

Auto Propio: Sí

Ciudad: PUEBLA

Estado: PUEBLA

País: MEXICO

Información adicional: VIAJARÁ ACOMPAÑANDO AL GERENTE A CITAS YA SEA PARA TRASLADARSE, HACER LLAMADAS, DAR SEGUIMIENTO, ANOTAR EN REUNIONES.
Otros Idiomas: Inglés, INGLES INTERMEDIO POR CONTACTO A PROVEEDORES, ETC.
Sistemas Comerciales: OFFICE 365 MEDIO-ALTO
Sistemas Avanzados: CONOCIMIENTO EN ERP

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$10,000.00 al mes

Horario:

  • Turno de 8 horas

Prestaciones:

  • Ayuda o servicio de transporte

Pregunta(s) de postulación:

  • 1

¿CUANTO TIEMPO TIENES DE EXPERIENCIA EN EL PUESTO?

  • 2 TE CONSIDERAS UNA PERSONA QUE RESUELVE O PREFIERES ESPERAR Y RECIBIR INDICACIONES?
  • 3

¿CUAL FUE TU ÚLTIMO SUELDO?
TIENES CARTA DE RECOMENDACIÓN ?

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de Givel HR Services