Auditor Interno - Zapopan, México - Roca Automotriz Vallarta

Roca Automotriz Vallarta
Empresa verificada
Zapopan, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

FUNCIONES:
VERIFICAR EL DEBIDO FUNCIONAMIENTO Y QUE SE SIGUEN LOS LINEAMIENTOS DE LAS SIGUIENTES ÁREAS

ÁREA DE VENTAS DE AUTOS NUEVOS:
EXPEDIENTES INTEGRADOS CORRECTAMENTE, INTERCAMBIOS, UNIDADES DE MAS DE 90
DÍAS, PEDIDOS ABIERTOS DE MAS DE 15
DÍAS,

UNIDADES VENDIDAS AL COSTO O PÉRDIDA E INVENTARIO EN PISO

ÁREA DE VENTAS DE AUTOS SEMINUEVOS:
INVENTARIO, UNIDADES DE MÁS DE 45
DÍAS, CONSECUTIVO DE AVALÚOS, EXPEDIENTES DE TOMAS,

EXPEDIENTE DE VENTAS Y VENTAS REALIZADAS AL COSTO O PÉRDIDA

ÁREA DE SERVICIO:

ORDENES ABIERTAS FUERA DE ANTIGÜEDAD, VENTAS AL COSTO O PÉRDIDA, INVENTARIO DE HERRAMIENTA ESPECIAL Y GARANTÍAS APROBADAS POR PLANTA.

ÁREA DE REFACCIONES:

INVENTARIO OBSOLETO, PEDIDOS ABIERTOS DE LAS DE 03
DÍAS, COMPRAS DE REFACCIONES, VENTAS AL COSTO O PÉRDIDA E INVENTARIOS CICLICOS.

ÁREA DE SEGUROS:
CICLO, VENTAS-CXP-CXC Y PÓLIZAS PENDIENTES DE COBRAR DE MAS DE 25

DÍAS

DEMOS:
INVENTARIO DEMOS, DEMOS DE MAS DE 150

DÍAS Y PRUEBAS DE MANEJO

CAJAS:
FONDO FIJO, CORTE DE CAJA,

RECIBOS PROVISIONALES Y CANCELACIÓN DE RECIBOS

CONTABILIDAD:
CIERRE DE MES,

EGRESOS Y ACTUALIZACIÓN DE ACTIVOS FIJOS Y MENORES

CXC:
ANTIGÜEDAD DE SALDOS, DEPURACIÓN DE SALDOS MENORES, SALDOS CON MÁS DE 60

DÍAS NO SOPORTADOS Y CRÉDITOS DE CASA

COMPRAS:

ALMACÉN DE COMPRAS GENERALES

ADMINISTRACIÓN:

CUMPLIMIENTO DE REGULACIONES APLICABLES

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$22, $23,000.00 al mes

Horario:

  • Turno de 8 horas

Prestaciones:

  • Estacionamiento gratuito
  • Opción a contrato indefinido

Tipos de compensaciones:

  • Bono de productividad

Educación:

  • Licenciatura trunca o en curso (Deseable)

Experiência:

  • AUDITORIA INTERNA: 3 años (Obligatorio)
  • Administración de negocios: 3 años (Deseable)

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de Roca Automotriz Vallarta