Asesor de Ventas - Saltillo, México - GONHER

GONHER
GONHER
Empresa verificada
Saltillo, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
BUSCAMOS TU TALENTO Agente Ventas

Si cumples todos los requisitos postúlate a través de este medio.

EL CANDIDATO IDEAL SERÁ RESPONSABLE DE PROMOCIONAR, NEGOCIAR, VENTA Y COBRANZA DE LOS PRODUCTOS ATRAVES DE LA ATENCION A CLIENTES Y BUSQUEDA DE NUEVAS CUENTAS A FIN DE LOGRAR LOS OBJETIVOS DE VENTA DE LA COMPAÑÍA

Requisitos:

LICENCIATURA CONCLUIDA
EXPERIENCIA EN VENTAS DEL RAMO DE AUTOPARTES A MOTORES DIESEL

CONCOMIENTO DE CLIENTES FLOTILLEROS Y TRANSPORTISTAS

RESPONSABILIDADES:
REALIZAR VISITAS A CLIENTES Y PROSPECTACION DE CLIENTES NUEVOS

CAPTURA DE PEDIDO PARTICIPAR EN INVESTIGACION DE MERCADO
BRINDAR ASESORIA AL CLIENTES SOBRE LOS PRODUCTOS DE LA MARCA, DE ESTADISTICAS DE VENTA DE LOS CLIENTES

OFRECEMOS:

SUELDO BASE MAS COMISIONES POR RESULTADOS

PRESTACIONES SUPERIORES

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$25, $32,000.00 al mes

Horario:

  • Diurno

Prestaciones:

  • Caja de ahorro
  • Seguro de vida
  • Vales de despensa

Lugar de trabajo:
In person

Más ofertas de trabajo de GONHER