Asesor Telefónico Seguros Gastos Médicos - Gustavo A. Madero, México - Centro de Atracción de Talento

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

POR EXPANSIÓN IMPORTANTE BROKER DE SEGUROS QUE TRABAJA CON MÁS DE 22 ASEGURADORAS RECONOCIDAS, ENTRE LAS PRINCIPALES GNP, AXA, MAPFRE, BANORTE, QUALITAS, BUPA, ENTRE OTRAS, ESTA EN BUSQUEDA QUE ASESORES DE VENTAS EN SEGUROS GASTOS MEDICOS MAYORES.

SUELDO BASE $7,200 (NETO)

COMISIONES NO TOPADAS (5% al 6.5% dependiendo método de pago)

IMSS, VACACIONES, AGUINALDO, PRIMA VACACIONAL

CONTRATO DIRECTO CON LA EMPRESA
OPORTUNIDAD DE CRECIMIENTO A CORTO PLAZO (después del 3er mes)

DINÁMICAS

EXCELENTE AMBIENTE LABORAL

DESARROLLO PROFESIONAL

HORARIO:

LUNES A VIERNES CON DESCANSO FIJO FINES DE SEMANA

(Turno matutino y vespertino)

Requisitos:

Experiência en CALL CENTER

Bachillerato CONCLUIDO Y COMPROBABLE

Ganas de crecer dentro de la empresa

MANEJO DE EQUIPO DE COMPUTO

Funciones:

Dar seguimiento a personas interesadas por medio de llamadas

Cierre de Venta

Gestión de Prospectos y Clientes para generar ventas

Más ofertas de trabajo de Centro de Atracción de Talento