Ejecutiva de Telemarketing - Monterrey, México - LUEVANO SERVICIOS ADMINISTRATIVOS SA DE CV

LUEVANO SERVICIOS ADMINISTRATIVOS SA DE CV
Empresa verificada
Monterrey, México

hace 1 semana

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

EDUCACION PREPARATORIA TERMINADA MINIMO
IDIOMA NO NECESARIA ESPAÑOL.

COMPUTACION SISTEMA OFFICE BASICO

CONOCIMIENTOS:
CONTESTAR EL TELEFONO, ATENCION A CLIENTES

EXPERIENCIA:
Atencion a clientes vía telefonica, call center, facilidad de palabra, manejo indispensable de office (basico) outlook (indispensable)

REQUISITOS PERSONA PROACTIVA, CON FACILIDAD DE ADAPTACION, RESPONSABLE, FACILIDAD DE PALABRA

FUNCIONES A DESEMPEÑAR:
Prospeccion y captacion de clientes, envio de correos electronicos, llamadas telefonicas, atencion a clientes y llenado de reportes

SEMANA:
LUNES A VIERNES 8:00AM - 5:30 PM DESCANSO SABADO Y DOMINGO.

ZONA OBISPADO

PRESTACIONES DE LEY

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$9, $14,000.00 al mes

Horario:

  • Turno de 8 horas

Experiência:

  • Telemarketing: 1 año (Obligatorio)

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de LUEVANO SERVICIOS ADMINISTRATIVOS SA DE CV