Asistente/auxiliar Administrativo - Tijuana, México - Grupo Mr. Fish SA de CV

Grupo Mr. Fish SA de CV
Empresa verificada
Tijuana, México

hace 1 semana

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

SOLICITO ASISTENTE AUXILIAR ADMINISTRATIVO Y CONTABLE.

  • PERSONA PROFESIONAL CON CARRERA TERMINADA O EN CURSO.
  • RESPONSABLE.
  • ORGANIZADA.
  • SENTIDO DE LA RESPONSABILIDAD.
  • PROACTIVA.
  • CON MANEJO DE EXCEL INTERMEDIO.
  • BUENA PRESENTACION Y CON MOTIVACION.
  • EXPERIENCIA LABORAL EN PUESTO SIMILAR AUXILIAR DE CONTABILIDAD Y/O ADMINISTRACION.

RESPONSABILIDADES:

  • PROCESAMIENTO Y ARCHIVO DE POLIZAS CONTABLES.
  • CAPTURACION DE FACTURAS A CLIENTES.
  • CONOCIMIENTO DE SISTEMA CONTPAQ, ERP O SIMILAR.
  • CONTROL DE ENTRADAS Y SALIDAS DE EFECTIVO DE CAJA CHICA.
  • CONTROL DE ENTRADAS Y SALIDAS DE PRODUCTO.
  • PROGRAMACION DE CUENTAS POR PAGAR.
  • CONTROL DE CUENTAS POR COBRAR.
  • COMPRAS DE MATERIAL INTERNO DE EMPRESA, MATERIAL DE EMPAQUE, MATERIAL DE TRABAJO, OFICINA ETC.
  • REVISION DE FACTURAS, ORDENES DE COMPRAS, RECEPCION DE MATERIALES Y PRODUCTOS.
  • LLEVAR EXPEDIENTES DE CLIENTES Y PROVEEDORES ACTUALIZADA.
  • ARCHIVO DE PAPELERIA Y DOCUMENTACION DE LOTES DE PRODUCTOS DE ENTRADA Y SALIDA.
  • INGRESO DE INFORMACION A SISTEMA ERP.

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
Hasta $3,250.00 a la semana

Horario:

  • Lunes a viernes

Prestaciones:

  • Estacionamiento gratuito
  • Teléfono de la empresa
  • Uniformes gratuitos

Tipos de compensaciones:

  • Bono de asistencia
  • Bono de productividad
  • Bono de puntualidad
  • Bono mensual

Educación:

  • Licenciatura terminada (Obligatorio)

Experiência:

  • 4 A: 3 años (Obligatorio)

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Fecha de inicio prevista: 19/02/2024

Más ofertas de trabajo de Grupo Mr. Fish SA de CV