Jefe De Compras - Xico, México - Marvic Seguridad Industrial

    Marvic Seguridad Industrial
    Marvic Seguridad Industrial Xico, México

    hace 2 semanas

    Default job background
    Descripción

    FUNCIONES GENERALES:

    BUSQUEDA Y EVALUACIÓN DE PROVEEDORES, REVISION DE PUNTO DE REORDEN, GENERACIÓN DE ORDENES DE COMPRA, COTIZACIÓNES, GENERACION DE PAGOS DE CONTADO, SEGUIMIENTO A LOS PROCESOS DE PAGO Y RECEPCIÓN DE MATERIAL, IMPORTACIONES.HABILIDADES, LIDERAZCO, TRABAJO BAJO PRESIÓN, TRABAJO EN EQUIPO, FACILIDAD DE PALABRA, ORGANIZADO, HONESTIDAD, GUSTO POR APRENDER.EXPERIENCIA MINIMA DE 1 AÑO EN PUESTO SIMILAR.HORARIO LUNES A VIERNES DE 8:30AM A 6:30PM CON 1 HORA DE COMIDA, SÁBADOS 9:00AM A 1:00PMREFERENCIAS COMPROBABLES.

    Work Remotely NoTipo de puesto:

    Tiempo completo, Por tiempo indeterminadoSalario: $12,000.00 $15,000.00 al mesHorario: Turno de 8 horasPago complementario: Bono de puntualidadConsideraciones ante el COVID-19:Uso obligatorio interno de cubrebocas, si sale fuera de la ciudad prueba COVID para regreso, uso de gel en todo momento, al menor síntoma notificar a Recursos Humanos.