Jefe de Almacén - Azcapotzalco, México - MARNA Tu Consultor en Recursos Humanos

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

Vacante para la empresa MARNA Tu Consultor en Recursos Humanos en Azcapotzalco, Ciudad de México:

EMPRESA DE DISTRIBUCIÓN
LOGISTICASOLICITA:

JEFE DE ALMACÉN

EXPERIENCIA:
1 AÑO ENALMACENE INVENTARIOS

FUNCIONES:

  • MANEJO DE SISTEMASY CONTROL DEALMACEN, *DOMINIO DE INDICADORES, ROTACIÓNY
  • CONTROL DE MERMAS, *JUNTAS OPERATIVAS, *MANEJO DE PRODUCTO TERMINADO, *CONTROL DE ENTRADAS Y SALIDAS (PEPS), *REGISTRO DE MERCANCÍA A SU INGRESO, *ELABORACIÓN DE ORDENES DE COMPRAPARA ADQUISICIÓN DE MATERIALES, *ELABORACIÓN DE REPORTES, MANEJO DE OFFICE,

HORARIO:
LUNES A VIERNES DE 8:00 AMA6:00 PMYSABADOS9:00 AMA 12:00

PM

SUELDO:
$12,000.00A$14,000.00DE ACUERDO A EXPERIENCIA MAS PRESTACIONES DE LEY. CONTRATACIÓN DIRECTA POR LA EMPRESA

UBICACIÓNAZCAPOTZALCO, CD MEX.

Nível de educación deseada:

Superior - trunco

Nível de experiência deseada:

Nível Medio

Función departamental:

Logística / Transporte

Industria:

LOGISTICA

Habilidades:

- almacen
- inventarios
- responsable
- puntual

Más ofertas de trabajo de MARNA Tu Consultor en Recursos Humanos