Asesor Comercial Refacciones Automotrices - Toluca, México - DISTRIBUCIONES SAGAJI

DISTRIBUCIONES SAGAJI
Empresa verificada
Toluca, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

BUSCA PARA SU AREA DE VENTAS UN "ASESOR COMERCIAL" ZONA TOLUCA

OFRECEMOS:

  • SUELDO BASE DE $12,000 LIBRES AL MES (LOS PRIMEROS 3 MESES) DESPUES 100% COMISION
  • SEGURO DE VIDA
  • GASTOS FUNERARIOS
  • PRESTACIONES DE LEY (IMSS, AGUINALDO, VACACIONES, PRIMA VACACIONAL)

Requisitos:

  • INDISPENSABLE CONTAR CON AUTOMOVIL PROPIO
  • EXPERIENCIA DE 2 AÑOS EN VENTAS
  • PREFERENTEMENTE VENIR DE SECTOR AUTOMOTRIZ (ACEITES, ANTIGONGELANTES, REFACCIONES O AFIN)
  • MANEJO DE EXCEL
  • DISPONIBILIDAD DE LABORAR DE LUNES A SABADO

FUNCIONES:

  • DESARROLLAR NUEVOS CLIENTES Y CUBRIR EL MERCADO YA ESTABLECIDO
  • BRINDAR ASESORIA COMERCIAL A LOS CLIENTES
  • SEGUIMIENTO AL PERIODO DE PAGOS DE FACTURA Y LA COBRANZA DE LAS MISMAS
  • CREAR PROPUESTAS DE NEGOCIO CON LOS CLIENTES
  • SEGUIMIENTO A LAS DIVERSAS PROMOCIONES QUE DESARROLLE EL AREA DE MKT
INTERESADOS APLICAR POR ESTE MEDIO CON CV ACTUALIZADO Y DATOS DE CONTACTO

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$12,000.00 al mes

Horario:

  • Turno de 8 horas

Prestaciones:

  • Opción a contrato indefinido
  • Seguro de gastos médicos
  • Seguro de vida
  • Uniformes gratuitos

Pregunta(s) de postulación:

¿CUENTAS CON AUTOMOVIL PROPIO?

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de DISTRIBUCIONES SAGAJI