Técnico Mecánico Industrial - Monterrey, México - Sermec S.A De C.V

    Sermec S.A De C.V
    Sermec S.A De C.V Monterrey, México

    hace 2 semanas

    Default job background
    Descripción

    ESCOLARIDAD:
    TECNICO
    EXPERIENCIA: 3 A 4 AÑOS EN MANTENIMIENTO CORRECTIVOS, PREVENTIVOS EN MAQUINA DE GIRO METAL-MECANICO
    CARACTERÍSTICAS:
    • RESPONSABLE
    • CON INICIATIVA
    • DINÁMICO
      FUNCIONES A REALIZAR:
    • LLEVAR A CABO LAS TAREAS DEL MANTENIMIENTO PREVENTIVO, CORRECTIVO Y NUEVOS PROYECTOS SIGUIENDO LAS RUTINAS ESPECIFICADAS, CENTROS DE MAQUINADOS, FRESIDORAS.
    • REPARACIÓN Y REVISIÓN DE EQUIPO.
    • ES RESPONSABLE DE LLENAR Y DOCUMENTAR LAS TAREAS EN LAS ORDENES DE MANTENIMIENTO.

    OFRECEMOS:

    • BUEN SUELDO (NOMINAL )
    • PRESTACIONES DE LEY (

    OTRAS :
    PREMIOS DE PUNTUALIDAD Y VALES DE DESPENSA)

    Tipo de puesto:
    Tiempo completoSalario: $16, $18,500.00 al mesHorario:
    • Lunes a viernesPrestaciones:
    • Opción a contrato indefinido
    • Seguro de vida
    • Uniformes gratuitos
    • Vales de despensaTipos de compensaciones:
    • Bono de productividad
    • Bono de puntualidadLugar de trabajo: Empleo presencial