Supervisor de Calidad - Saltillo, México - Alora Desarrollos

Alora Desarrollos
Empresa verificada
Saltillo, México

hace 3 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

En Alora somos una desarrolladora de proyectos constructivos como lo son vivienda en serie, edificación vertical usos mixtos, obra publica y hoteles. Estamos buscando el mejor talento para que se incorpore a formar parte de nuestro equipo

Requisitos:

  • Arquitecto/Ingeniero civil
  • Saltillo

FUNCIONES:

  • SUPERVISION DE LOS PROCESOS CONSTRUCTIVOS.
  • SUPERVISION DE LA CALIDAD DE LOS TRABAJOS TERMINADOS.
  • REVISION DE ESTIMACIONES.
  • REPORTE DE AVANCE SEMANAL.
  • SOLICITUD Y SEGUIMIENTO DE PRUEBAS REQUERIDAS.
  • SOLICITUD Y SEGUIMIENTO DE CERTIFICADOS DE MATERIALES DE CALIDAD.
  • ELABORACION Y SEGUIMIENTO DE CHECK LIST DE ENTREGAS.
  • PAQUETIZACION DE CATALOGOS PARA ESTIMACIONES.
  • USO DE PAQUETERIA OFICCE.
  • MANEJO DE PAQUETERIA AUTOCAD Y PROJECT.
  • CONOCIMIENTO DE LA METODOLOGIA PMI.
  • EXPERIENCIA EN EDIFICACION VERTICAL Y CENTRO COMERCIAL/VIVIENDA EN SERIE ESPECIALIDAD ACABADOS/VIVIENDA RESIDENCIAL/OBRA CIVIL

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$20, $22,000.00 al mes

Educación:

  • Licenciatura terminada (Deseable)

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de Alora Desarrollos