Asesor Administrativo Refaccionaria - Aguascalientes, México - SUSPENSIONES AUTOMOTRICES DE NAYARIT

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
SOMOS UNA EMPRESA 100% MEXICANA, CON MÁS DE 30 AÑOS DENTRO DEL GIRO DE REFACCIONES AUTOMOTRICES. CON 36 SUCURSALES EN DIFERENTES ESTADOS DE LA REPÚBLICA

Zona:
Manzanillo, Colima.

Te invitamos a formar parte de nuestro equipo de trabajo como: ASESOR DE SUCURSAL ADMINISTRATIVO y VENTAS AUTOMOTRIZ

Requisitos:

escolaridad:
Bachillerato concluido

Horarios:
9:00 a 19:00 de lunes a viernes ( 1 hora de comida) y sábados 09:00 a 15:00 hrs

Funciones y responsabilidades:

  • RECIBE Y ENTREGA DINERO EN EFECTIVO, DEPÓSITOS BANCARIOS Y OTROS DOCUMENTOS DE VALOR.
  • REALIZAR ARQUEOS DE CAJA
  • REALIZAR Y ADJUNTAR REPORTES FOTOGRÁFICOS COMO MUESTRA DE EVIDENCIAS.
  • ENTREGA DE VALORES.
  • APOYO Y SEGUIMIENTO A VENTAS
  • SEGUIMIENTO A COBRANZA
  • ATENCIÓN AL CLIENTE
  • COMPRA DE PRODUCTOS NECESARIOS PARA LA SUCURSAL
  • PROCESO DE DEVOLUCIONES Y CANCELACIONES
  • PROCESO DE ABASTECIMIENTO
  • TELEMARKETING
  • ADMINISTRAR EL PUNTO DE VENTA LOGRANDO LAS METAS ESTABLECIDAS EN EL PRESUPUESTO DE VENTAS DE LA EMPRESA
  • MANTENIENDO DE FORMA ACTIVA LAS RELACIONES CON EL CLIENTE, LOGRANDO UNA FIDELIZACIÓN PERMANENTE DEL MISMO.
  • PROSPECTAR CARTERA Y POTENCIALIZAR MERCADO

CONOCIMIENTOS INDISPENSABLES:

  • COTIZACIONES
  • FACTURACIONES
  • PAQUETERÍA OFFICE
  • TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN
  • MANEJO DE CORREO GMAIL
  • FÁCIL APRENDIZAJE Y ADAPTACIÓN A PROGRAMAS DE LA EMPRESA (CAPACITACIÓN)

Ofrecemos:
- $12,000 mensual NOMINALES

  • Pagos semanales
  • Prestaciones de ley
  • Bono mensual por alcance a objetivo

Tipo de puesto:
Tiempo completo, Por tiempo indeterminado

Salario:
A partir de $12,000.00 al mes

Horario:

  • Incluye fines de semana

Prestaciones:

  • Opción a contrato indefinido
  • Uniformes gratuitos

Tipos de compensaciones:

  • Bono mensual

Educación:

  • Bachillerato terminado (Deseable)

Lugar de trabajo:
Una ubicación

Más ofertas de trabajo de SUSPENSIONES AUTOMOTRICES DE NAYARIT