Jefe de Producción - Guadalupe, México - Alimentos Altamira SA de CV

Alimentos Altamira SA de CV
Empresa verificada
Guadalupe, México

hace 1 día

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
ESTAMOS EN BUSQUEDA DE NUESTRO NUEVO LIDER EN PRODUCCIÓN PARA LA POSICIÓN DE "JEFE DE PRODUCCIÓN "

Requisitos:

EXPERIENCIA MINIMA DE 2 AÑOS, LIDEREANDO EL ÁREA DE PRODUCCIÓN

ENFOCADO EN EL RESULTADO EN CONJUNTO DE LOS EQUIPOS DE TRABAJO ASIGNADOS A SU CARGO.

CONOCIMIENTO EN INDICADORES DE PRODUCCIÓN, PROCESOS, CALIDAD, MEJORA CONTINUA, MTTO ETC.

LAS TAREAS A REALIZAR SON:

  • COORDINACIÓN DE LAS DISTINTAS AREAS DE PRODUCCIÓN A SU CARGO
  • MANTENER LOS INDICADORES DE PRODUCCIÓN EN META
  • DESARROLLAR METODOS DE TRABAJO EFICIENTES PARA EL APROVECHAMIENTO DE LOS RECURSOS UTILIZADOS
  • REALIZAR EN CONJUNTO CON EL EQUIPO EL PROGRAMA DE PRODUCCIÓN POR SEMANA Y ENCARGARSE DE QUE SE CUMPLA EN LOS TIEMPOS INDICADOS.
  • DAR SOPORTE AL EQUIPO Y AREAS ASIGNADAS A SU CARGO
  • IMPLEMENTAR MEJORAS EN EL PROCESO DE PRODUCCIÓN
  • GENERAL ADMINISTRAR LOS RECURSOS ASIGNADOS PARA EL BUEN APROVECHAMIENTO DE LOS MISMOS.

Tipo de puesto:
Tiempo completo, Por contrato

Salario:
A partir de $8,000.00 al mes

Horario:

  • Turno de 10 horas

Más ofertas de trabajo de Alimentos Altamira SA de CV