Almacenista - Guanajuato, México - GRUPO ABARROTERO CITY ABASTO - EL PATRÓN SUCURSAL DELTA

GRUPO ABARROTERO CITY ABASTO - EL PATRÓN SUCURSAL DELTA
Empresa verificada
Guanajuato, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
CITY ABASTOS Y EL PATRÓN SUCURSAL DELTA, BUSCA TALENTO PARA FORMAR PARTE DE NUESTRO EQUIPO DE TRABAJO COMO:

ALMACENISTA

Requisitos:

  • GANAS DE APRENDER
  • ACTITUD DE SERVICIO
  • CONOCIMIENTO DE ALMACÉN (NO INDISPENSABLE)

FUNCIONES:

  • ACOMODO DE MERCANCÍA
  • MANTENER ORDENADA Y ALINEADA LA BODEGA
  • LLEVAR A CABO CONTROL DE EXISTENCIAS.
  • RECIBO Y DISTRIBUCIÓN DE MERCANCÍA EN BODEGA
  • CONTROL DE MERMAS.

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Sueldo:
$2, $2,200.00 a la semana

Entorno físico:

  • Almacén

Horario:

  • Diurno

Prestaciones:

  • Opción a contrato indefinido
  • Programa de referidos

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de GRUPO ABARROTERO CITY ABASTO - EL PATRÓN SUCURSAL DELTA