Coordinador de Marketing Digital - México - CINEBOX

CINEBOX
CINEBOX
Empresa verificada
México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
Mínimo 3 años de experiência OBLIGATORIO.

Áreas de experiência en:

COORDINACIÓN DE EQUIPOS DE DISEÑO.

GESTIÓN DE CAMPAÑAS PUBLICITARIAS (ATL Y BTL).

MANEJO DE PLATAFORMAS DIGITALES (RRSS) PARA LA CREACIÓN DE CAMPAÑAS PUBLICITARIAS.

Conocimientos necesarios para el puesto:

ORGANIZACIÓN Y CALENDARIZACIÓN EN PLATAFORMAS DE GESTIÓN DE PROYECTOS (TRELLO, MONDAY, ASANA, ETC.)

CONOCIMIENTOS FUNDAMENTALES DE MARKETING, DISEÑO, COMUNICACIÓN

MANEJO DE HOJAS DE CÁLCULO (EXCEL-GOOGLE SHEETS)

MANEJO DE PAQUETERÍAS DE DISEÑO Y OFFICE

Funciones principales que desempeña el puesto:
CREAR PROPUESTAS DE CAMPAÑA ONLINE Y OFFLINE PARA LAS MARCAS DE LA EMPRESA

SEGUIMIENTO Y EJECUCIÓN DE TAREAS ADMINISTRATIVAS CON MEDIOS Y PROVEEDORES

REPORTE DE RESULTADOS Y NEGOCIACIÓN CON MEDIOS Y PROVEEDORES

Experiência con personal a cargo.

Manejar Lenguaje de marketing

Más ofertas de trabajo de CINEBOX