Técnico De Mantenimiento - El Salto, México - Esprezza

    Esprezza
    Esprezza El Salto, México

    hace 1 mes

    Default job background
    Descripción

    HIGH PROTEINSOLICITA TECNICO DE MANTENIMIENTO
    Requisitos:

    • ESCOLARIDAD: TECNICO ELECTROMECANICO, TECNICO ELECTRICISTA
    • EDAD : 25 A 50 AÑOS
    • EXPERIENCIA 1 A 3 AÑOS EN EL PUESTO
    • CONOCIMIENTOS SOLIDOS EN MANTENIMIENTO INDUSTRIAL
    • CONOCIMIENTO EN ELCTRO MECANICA
    • MANTENIMIENTO EN GENERAL,INSTALACIONES ELECTRICAS Y MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVOS A EQUIPOS Y MAQUINARIA
      FUNCIONES:
      ORDEN Y LIMPIEZA PARA EVITAR CONTAMINACIONES POR MANTENIMIENTO EN EQUIPOS
      OPERACIONES DE MANTENIMIENTO PREVETIVO Y CORRECTIVO E INSTALACIONES DE INFRAESTRUCTURA*SOLUCIONAR Y REPARAR FALLAS ELECTRICAS Y MECANICAS**CUBRES CON EL PREFIL ENVIA TU CV O COMUNICATE AL Tipo de puesto: Tiempo completoSalario: $12,497.
    86 al mesHorario:
    • Horas extra
    • Rotativo
    • Turno de 8 horasPrestaciones:
    • Uniformes gratuitos
    • Vales de despensaTipos de compensaciones:
    • Bono de asistencia
    • Bono de puntualidadEducación:
    • Bachillerato terminado (Deseable)

    Lugar de trabajo:
    Empleo presencial