Técnico Control de Documentos - Ciudad Juarez, México - FOXCONN SAN JERONIMO

FOXCONN SAN JERONIMO
Empresa verificada
Ciudad Juarez, México

hace 5 días

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

PRINCIPALES RESPONSABILIDADES:

  • RESPONSABLE DE LA EMISION, RECICLADO Y DESTRUCCION DE DOCUMENTOS.
  • REVISION Y APOYO A LOS DIFERENTES DEPARTAMENTOS CON LA INFORMACION RELACIONADA AL SISTEMA DE CALIDAD.
  • REALIZAR AUDITORIAS EN BASE AL SISTEMA DE CALIDAD PARA ASEGURAR EL CORRECTO SEGIMIENTO AL SISTEMA DE CALIDAD.
  • ADMINISTRACION Y MANTENIMIENTO DEL SISTEMA ELECTRONICO DE CONTROL DE DOCUMENTOS.
  • APOYA EN LA ASIGNACION DE NUMEROS DE CONTROL PARA NUEVOS DOCUMENTOS.

R E Q U I S I T O S:

  • PREPARATORIA / CARRERA TECNICA EN ADMINISTRACION
  • EXPERIENCIA EN SISTEMAS DE CALIDAD
  • CONOCIMIENTOS DEL PUESTO
  • CONOCIMIENTOS EN OFFICE
  • SIN PROBLEMAS POR LA DISTANCIA

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$ $315.05 al día

Horario:

  • Diurno
  • Turno de 8 horas

Prestaciones:

  • Vales de despensa

Tipos de compensaciones:

  • Bono de asistencia
  • Bono de puntualidad
Fecha límite para postularse: 02/05/2023

Más ofertas de trabajo de FOXCONN SAN JERONIMO