Analista De Recursos Humanos - Xico, México - Ado Y Empresas Coordinadas Sa De Cv

    Default job background
    Descripción

    OBJETIVO DEL PUESTO:
    REALIZAR RECLUTAMIENTO MASIVO DE VACANTES OPERATIVAS CAPACITACIÓN Y DESARROLLO DE PERSONAL EMISIÓN DE CONSTANCIAS DC3 CONOCIMIENTO EN EMISION DE DC1, DC2, DC3 Y DC4

    MANEJO DE REDES SOCIALESFUNCIONES:

    RECLUTAMIENTO EN CAMPO Y SELECCIÓN DE PERSONAL EN GIRO DE TRANSPORTE, APLICACION Y REVISIÓN DE PRUEBAS PSICOMETRICAS DISPONIBILIDAD DE HORARIO VOLANTEO Y POSTEO EXPERIENCIA EN BOLSAS DE TRABAJO Y FERIAS DE EMPLEO EXPERIENCIA MINIMA 1 AÑO EN PUESTO SIMILAR RECEPCIÓN DE DOCUMENTOS ARMADO DE EXPEDIENTE PROCESO DE CONTRATACIÓN AL PERSONAL CAPACITACIÓN Y DESARROLLO DEL PERSONAL
    IMPORTANTE CONOCER ZONAS DEL ESTADO DE TABASCOTipo de puesto: Por tiempo indeterminadoSalario: $13,500.

    00 al mesHorario: Turno de 10 horasPrestaciones: Aumentos salariales Bebidas gratis Caja de ahorro Descuentos y precios preferenciales Servicio de comedor Teléfono de la empresa Uniformes gratuitos Vales de despensaEducación: Licenciatura terminada (Deseable)

    Experiência:
    Reclutamiento: 1 año (Deseable)