Practicante Ing. Mecanico - Saltillo, México - Supra Desarrollos Tecnológicos Sa De Cv

    Supra Desarrollos Tecnológicos Sa De Cv
    Supra Desarrollos Tecnológicos Sa De Cv Saltillo, México

    hace 2 semanas

    Default job background
    Descripción
    SOMOS SUPRA UNA EMPRESA ORGULLOSAMENTE MEXICANA CON MÁS DE 30 AÑOS DE EXITOSA TRAYECTORIA EN LA FABRICACIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE LUMINARIAS LED, NOS ENFOCAMOS EN BRINDAR SOLUCIONES DE ILUMINACIÓN PARA TODO TIPO DE ESPACIOS (EXTERIOR E INTERIOR)

    TE INVITAMOS A FORMAR PARTE DE NUESTRO EQUIPO COMO:
    PRACTICANTE DE INGENIERIA
    ESCOLARIDAD
    • ESTUDIANTE ACTIVO DE: IMA, IMT, O AFINES
      CONOCIMIENTOS
    • EXCEL BASICOEXPERIENCIA O CONOCIMIENTO DESEADO EN SISTEMAS DE SOLIDWORKS AVANZADO, DESARROLLO DE PLANOS MECANICOS, PLANOS DE DOBLADO
      TAREAS A REALIZAR
    • DESARROLLO A MODELOS 3D
    • ESPECIFICACION DE MATERIAL METAL MECANICA
    • DESARROLLO DE PLANOS
    • OPTIMIZACION DE LAMINA
    • COTIZACION DE HERRAMIENTAS
      HABILIDADES
    • CAPACIDAD DE APRENDER
    • ADAPTACION AL CAMBIO
    • TOLERANCIA A LA FRUSTRACION
    • TRABAJO EN EQUIPO
    • PENSAMIENTO ANALITICO
    • COMUNICACION EFECTIVO
    • PENSAMIENTO ESTRATEGICO LIDERAZGOEL ÁREA DE TRABAJO ES EN NUESTRA PLANTA DE SUPRA: UBICADA EN LA COL.

    VALLE DE LINCOLN, GARCÍA, NLTipo de puesto:

    Medio tiempoSalario:
    $8,000.00 al mesHoras previstas: 40 por semanaHorario:
    • Lunes a viernes
    • Turno de 8 horasPrestaciones:
    • Apoyo para estudios
    • Uniformes gratuitosEducación:
    • Licenciatura trunca o en curso (Deseable)

    Lugar de trabajo:
    Empleo presencial