Vendedor Tlalnepantla, Cd Mx - AISLACON

AISLACON
AISLACON
Empresa verificada
Tlalnepantla, México

hace 3 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

Vendedor Frigopartes Tlalnepantla de Baz, México

Puesto:
Vendedor

Área:
Frigopartes (venta de partes y refacciones de insumos de refrigeracion industrial y comercial)

Sueldo:
$20,000 - $21,000 brutos

NIVEL ACADEMICO TITULADO O CARTA PASANTE
INGENIERO MECANICO ELECTRICO, ADMINISTRADOR O AFIN

EXPERIENCIA 1 A 2 AÑOS EN VENTAS DE PARTES Y REFACCIONES DE INSUMOS DE REFRIGERACION INDUSTRIAL O COMERCIAL

INGLES BASICO

RESPONSABILIDADES

PROSPECTAR Y CALIFICAR CLIENTES POTENCIALES
CUMPLIR CON EL OBJETIVO DE VENTAS MENSUAL Y ANUAL ASIGNADO A SU PUESTO

EN CONJUNTO CON LA GERENCIA DE FRIGOPARTES, ASIGNAR LOS PROSPECTOS A LOS VENDEDORES DE ACUERDO A SU ZONA GEOGRÁFICA

REVISIÓN CONSTANTE DE LAS FUENTES DE PROSPECCIÓN EN LOS SECTORES DE NEGOCIO RELACIONADOS AL FRÍO INDUSTRIAL

OBTENER MEDIANTE TECNICAS DE PROSPECCION, CLIENTES NUEVOS QUE AYUDEN AL CUMPLIMIENTO DE LOS OBJETIVOS ANUALES PROPIOS Y DE LOS VENDEDORES DE FRIGOPARTES, ADICIONAL QUE AYUDEN A LA CONSTRUCCIÓN UNA NUEVA CARTERA DE VENTAS EN LAS 3 ZONAS GEOGRÁFICAS DE FRIGOPARTES

HORARIO 8:00am a 6:30pm lunes a viernes

PRESTACIONES
26 días de aguinaldo

13% Fondo de ahorro del sueldo nominal y topado según ley

10% Bonos despensa mensuales del sueldo nominal y topado según ley

Vacaciones conforme a ley y antigüedad (1 año = 12 días)

50% prima de vacaciones de los días a disfrutar

Cuota IMSS la absorbe la empresa

$2,000.00 Gasolina mensual en tarjeta

$1,000,000 seguro de vida en caso de fallecimiento o enfermedad permanente ante Imss

SI TE INTERESA PUEDES MANDAR TU CV O MANDAR WHATSAPP PARA AGENDAR UNA ENTREVISTA

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$20, $21,000.00 al mes

Horario:

  • Turno de 8 horas

Pregunta(s) de postulación:

  • REQUISITO TITULO PROFESIONAL O CARTA PASANTE ( EN TRAMITE DE TITULO)
DE INGENIERO MECANICO ELECTRICO, ADMINISTRADOR, INGENIERO INDUSTRIA ?

Experiência:

  • VENTAS DE PARTES O REFACCIONDE INSUMOS DE REFRIGERACION: 1 año (Obligatorio)

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de AISLACON