Inspector de Aseguramiento de Calidad - Tepexpan, México - TECMOVIL TRUCK DE MÉXICO

TECMOVIL TRUCK DE MÉXICO
Empresa verificada
Tepexpan, México

hace 6 días

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

FUNCIONES
Realizar actividades como las que se describen a continuación:

  • VALIDAR LA EJECUCIÓN CORRECTA DE LAS ACTIVIDADES DEL ÁREA DE PRODUCCIÓN CONTRA LA PLANEACIÓN DIARIA.
VERIFICAR LA CALIDAD DURANTE TODAS LAS ETAPAS DEL PROCESO DE FABRICACIÓN DE CAJAS Y PLATAFORMAS.
CONTROLAR LA CALIDAD DEL PRODUCTO TERMINADO.
REVISAR Y VALIDAR LA CALIDAD DE LOS MATERIALES UTILIZADOS EN LA PRODUCCIÓN DESDE LA RECEPCIÓN, HABILITADO, ENSAMBLE Y DETALLADO DEL PRODUCTO.
DISEÑAR Y APLICAR CONTROLES PARA EL ASEGURAMIENTO DE LA CALIDAD CORRESPONDIENTE A CADA UNO LOS PROCESOS.
REVISAR LAS CONDICIONES Y DETALLES DE LAS UNIDADES TERMINADAS PREVIO A LA ENTREGA DEL PRODUCTO.
REPORTAR SEMANAL Y MENSUAL, LEVANTAMIENTO DE NO CONFORMIDADES.
SUPERVISAR Y CONTROLAR LA EJECUCIÓN DE LOS CRITERIOS DE CALIDAD Y DETALLES CRÍTICOS ESTABLECIDOS POR EL CLIENTE Y EL ÁREA DE INGENIERÍA Y DESARROLLO DE PRODUCTO.
COORDINAR Y VALIDAR PRUEBAS DE HERMETICIDAD, REVISIÓN DE CHECKLIST DE ENSAMBLE, ACABADOS Y DETALLADO DE CAJAS.

CONOCIMIENTO DE LA NORMA ISO

OFRECEMOS:

Prestaciones de ley

Contratación inmediata

Tipo de puesto:
Tiempo completo

CRECIMIENTO LABORAL

Salario:
A partir de $2,100.00 a la semana

Horario:

  • Turno de 8 horas

Experiência:

  • INSPECTOR DE ASEGURAMIENTO DE CALIDAD: 1 año (Deseable)

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de TECMOVIL TRUCK DE MÉXICO