Analista de Inventarios - Puebla, México - Distribuidora Junior

Distribuidora Junior
Empresa verificada
Puebla, México

hace 2 días

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
Empresa dedicada a la venta y distribución de refacciones de transporte pesado solicita:

ANALISTA DE INVENTARIOS

Requisitos:

  • ESCOLARIDAD: LIC.
CONTABILIDAD, LOGÍSTICA,ING. INDUSTRIAL O AFIN

  • EXPERIENCIA EN EL PUESTO: MÍNIMO 2 AÑOS
  • MANEJO DE MÁS DE 2000 SKU DE PREFERENCIA
  • EDAD: 25 45 AÑOS
  • TIPO DE TRABAJO: PRESENCIAL
  • ZONA DE TRABAJO: COL.
CHAPULTEPEC POR AMALUCAN PUE

FUNCIONES:

  • PROGRAMAR LOS INVENTARIOS CÍCLICOS DE TODAS LAS SUCURSALES EN BASE A LA CLASIFICACIÓN ABC.
  • ANALIZAR LAS DIFERENCIAS FÍSICAS DERIVADAS DEL CONTEO CICLÍCO CONTRA SISTEMA.
  • REVISAR DIARIAMENTE LOS DIFERENTES ALMACENES DE LAS SUCURSALES.
  • DAR SEGUIMIENTO A LA MERCANCÍA DE DEVOLUCIÓN DE CLIENTES, A TRAVÉS DEL MONITOREO DEL ALMACÉN DE RECHAZADOS.
  • PROGRAMAR Y ORGANIZAR CONTEO FÍSICO DE LOS PRODUCTOS CLASIFICADOS COMO ND QUE NO SE HAN VENDIDO EN MÁS DE 1 AÑO.
  • MANTENER ORDENADO LAS EVIDENCIAS DE LOS CONTEOS CÍCLICOS Y CONTEOS FÍSICOS.

SE OFRECE

  • SALARIO MENSUAL DE $9000 A $10000 DEPENDIENDO DE EXPERIENCIA.
  • PRESTACIONES DE LEY.
  • VALES DE DESPENSA.
  • ESTABILIDAD LABORAL
SE TOMARÁN EN CUENTA SOLO CVS QUE ESTEN EN FORMATO WORD O PDF

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$9, $10,000.00 al mes

Horario:

  • Turno de 8 horas

Prestaciones:

  • Vales de despensa

Lugar de trabajo:
Una ubicación

Más ofertas de trabajo de Distribuidora Junior