Auxiliar de Calidad Industrial - Tlahuac, México - JANEL SA DE CV

JANEL SA DE CV
Empresa verificada
Tlahuac, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
EMPRESA LIDER EN ELABORACION DE ARTICULOS NAVIDEÑOS Y DE PAPELERIA SOLICITA:

AUXILIAR SISTEMAS DE CALIDAD INDUSTRIAL

Requisitos:

  • ESCOLARIDAD: _
    RECIEN EGRESADO DE_ INGENIERA INDUSTRIAL, QUIMICO O AFIN CON TÍTULO.
  • EXPERIENCIA MÍNIMA DE 1 AÑO EN AREAS DE CALIDAD DE PRODUCCIÓN (se considera servicio social, prácticas o estadías)
  • MEJORA CONTINUA-CALIDAD
  • CONOCIMIENTO EN LAS NORMAS DE SISTEMA DE GESTION (CALIDAD, INOCUIDAD, RESPONSABILIDAD SOCIAL, CADENA DE SUMINISTRO ETC)
  • LECTURA DE PROCEDIMIENTOS Y METODOS DE AUDITORIAS INTERNAS DE CALIDAD.

HABILIDADES:

  • COMUNICACION EFECTIVA
  • PROACTIVIDAD
  • TRABAJO EN EQUIPO
  • ENFOQUE A RESULTADOS
  • ORGANIZACION

FUNCIONES:

  • SEGUIMIENTO A LA PLANIFICACION Y ORGANIZACION DE AUDITORIAS AL SISTEMA DE GESTION INTEGRAL
  • VERIFICAR QUE LOS PROCESOS DEL SISTEMA DE GESTION INTEGRAL CUMPLAN CON LOS REQUISITOS DETERMINADOS POR LA EMPRESA.
  • ELABORACION DE LISTAS DE VERIFICACION PARA AUDITORIAS INTERNAS.

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$9, $10,000.00 al mes

Horario:

  • Lunes a viernes
  • Turno de 10 horas

Prestaciones:

  • Estacionamiento de la empresa
  • Opción a contrato indefinido
  • Seguro de vida
  • Servicio de comedor con descuento
  • Vales de despensa

Tipos de compensaciones:

  • Bono de asistencia
  • Bono de puntualidad

Educación:

  • Licenciatura terminada (Obligatorio)

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de JANEL SA DE CV