Asistente Administrativo - Xoco, México - CORPORATIVO COCO JEWEL

CORPORATIVO COCO JEWEL
Empresa verificada
Xoco, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
EXPERIENCIA COMO AUXILIAR ADMINISTRATIVO MINIMO 6 MESES.

FUNCIONES:

ENVIO DE CORREOS ELECTRONICOS, FOTOCOPIADO, ARCHIVO DE DOCUMENTACIÓN, ATENCIÓN TELEFONICA, REGRISTRO DE MENSAJES Y GESTION DE ARTICULOS DE PAPAELERIA Y OTROS MATERIALES.

APOYO A DIFERENTES AREAS.

CONTAR CON NOCIONES DE CALCULO BASICO Y FACILIDAD PARA LAS MATEMATICAS. CONOCIMIENTO Y MANEJO DE HERRAMIENTAS INFORMATICAS (WORD, EXCEL)

ATENCIÓN AL DETALLE, ORGANIZADO, HABILIDAD PARA SINTETIZAR Y TRABAJAR EN EQUIPO. HABILIDAD PARA COMUNICARSE DE MANERA ORAL Y ESCRITA.

ESCOLARIDAD MINIMA:
PREPARATORIA TERMINADA, CARRERA TECNICA, BACHILLERATO.

Tipo de puesto:
Por tiempo indeterminado

Salario:
A partir de $7,000.00 al mes

Horario:

  • Lunes a viernes
  • Turno de 8 horas

Prestaciones:

  • Descuento de empleados
  • Descuentos y precios preferenciales
  • Opción a contrato indefinido

Experiência:

  • Oficina: 1 año (Deseable)

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de CORPORATIVO COCO JEWEL