Trabajos
Zacatecas

    Prefecto/a Zacatecas, Zacatecas - Instituto Universitario del Centro de México

    Default job background
    De jornada completa
    Descripción

    PREFECTO
    FUNCIONES:
    - ATENCIÓN A PADRES DE FAMILIA Y ALUMNOS.
    - INTERVENCIÓN Y RESOLUCIÓN DE CONFLICTOS.
    - VIGILAR Y ORIENTAR A ALUMNOS
    - CONTRIBUIR EN HÁBITOS PARA SU FORMACIÓN INTEGRAL.
    - VIGILAR Y MANTENER EL ÓRDEN DENTRO DE LA INSTITUCIÓN.

    REQUISITOS:
    - EDAD: 24 A 40 AÑOS.
    - SEXO: INDISTINTO.
    - ESTADO CIVIL: INDISTINTO.
    - ESCOLARIDAD: LICENCIATURA EN PSICOLOGÍA O PEDAGOGÍA. (CONTAR CON TÍTULO O EN PROCESO DE TITULACIÓN).

    HABILIDADES:
    - TRABAJO EN EQUIPO
    - RESPONSABILIDAD
    - DISCIPLINA
    - PUNTUALIDAD
    - APEGO A LINEAMIENTOS
    - EMPATÍA

    OFRECEMOS:
    SUELDO: $ 8,146.00 MENSUALES LIBRES
    LUNES A VIERNES DE 7:00 AM A 2:00 PM Y DE 6:00 PM A 9:00 PM SÁBADO DE 7:00 AM A 2:00 PM
    PRESTACIONES DE LEY

    UBICACIÓN: JARDIN DE LA MADRE #202

  • UNIDEP

    Orientador Vocacional

    hace 5 días

    UNIDEP Zacatecas, México

    La Universidad del desarrollo profesional es una Institución de educación superior de calidad, con 20 años en el mercado y con presencia en 32 ciudades a nível nacional, ofrecemos programas presenciales y semipresenciales de Bachillerato, Técnico Superior Universitario (TSU), Lic ...