Ejecutivo de Ventas Técnicas - Guanajuato, México - ACEROS LEVINSON

ACEROS LEVINSON
Empresa verificada
Guanajuato, México

hace 3 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

EMPRESA LÍDER EN LA COMERCIALIZACIÓN DE METALES

SOLICITA:

EJECUTIVO DE VENTAS

OBJETIVO DEL PUESTO:
COMERCIALIZAR Y VENDER ACEROS ESPECIALES, METALES Y PLÁSTICOS DE INGENIERÍA

Requisitos:

  • INGENIERO MECÁNICO, METALÚRGICO, QUÍMICO O AFÍN
  • INTERESADO EN DESARROLLARSE EN VENTAS INDUSTRIALES
  • EXPERIENCIA EN PROSPECCIÓN Y DESARROLLO DE MERCADO
  • HABILIDADES: INICIATIVA, FACILIDAD DE PALABRA, ORGANIZADO, BUENA PRESENTACIÓN, NEGOCIACIÓN, EXTROVERTIDO

FUNCIONES:

  • DESARROLLO DE MERCADO, VISITA A CLIENTES, SEGUIMIENTO Y CRECIMIENTO DE LA CARTERA DE VENTAS, COTIZACIONES, NEGOCIACIÓN DE PRECIOS, NEGOCIAR TRASPASOS, COBRANZA, CRÉDITOS, PROMOCIÓN DE PRODUCTOS, PROSPECCIÓN, ANÁLISIS DE VENTAS, VIAJES OCASIONALES.

OFRECEMOS:

  • VEHÍCULO CON TODOS LOS GASTOS
  • SUELDO GARANTÍA DE HASTA $20,000 MENSUALES
  • TODAS LAS PRESTACIONES DE LEY
  • SEGURO DE VIDA
  • SEGURO DE GASTOS MÉDICOS MENORES
  • UNIFORMES
  • VALES DE DESPENSA
  • REPARTO DE UTILIDADES
  • ENTRE OTRAS

ZONA DE TRABAJO:

QUERÉTARO
POSTULARSE POR ESTE MEDIO O ENVIAR CV AL CORREO MENCIONADO EN LA PARTE SUPERIOR

Tipo de puesto:
Indefinido, Por contrato, Tiempo completo

Salario:
$20, $25,000.00 al mes

Horario:

  • Turno de 10 horas

Prestaciones:

  • Seguro de gastos médicos
  • Seguro de vida
  • Teléfono de la empresa
  • Vales de despensa

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Fecha de inicio prevista: 22/12/2023

Más ofertas de trabajo de ACEROS LEVINSON