Auxiliar Administrativo/facturación - Guadalupe, México - Distribuidora sevi

Distribuidora sevi
Empresa verificada
Guadalupe, México

hace 3 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

IMPORTANTE EMPRESA DE GIRO FARMACÉUTICO ESTA SOLICITANDO
FACTURISTA

LUGAR DE TRABAJO:
Del Mar #205, Fraccionamiento Industrial viga, Guadalupe, N.L, C.P. 67114

Funciones a realizar:

- **FACTURACIÓN

  • ADMINISTRACIÓN SEGUIMIENTO A PROCESO DE FACTURACIÓN Y ADMINISTRACIÓN
  • MANEJO DE SISTEMAS COMPUTACIONALES
  • CONTROL DE INVENTARIOS CON SISTEMAS PEPS O PCPS MICROSOFT OFFICE
  • MANEJO DE SAE ELABORACIÓN Y SEGUIMIENTO AL PROCESO DE FACTURACIÓN A CLIENTES
  • REALIZAR CANCELACIÓN DE FACTURAS EN EL SISTEMA DE ACUERDO A LOS PROCESOS INTERNOS
  • GENERAR PERIÓDICAMENTE REPORTE DE FACTURACIÓN
  • CAPTURA DE ALTAS DE CLIENTES EN EL SISTEMA
  • CAPTURA DE EMBARQUES EN EL SISTEMA
  • CAPTURA DE INVENTARIO MENSUAL EN EL SISTEMA
  • ALTA O ACTUALIZACIÓN DE PRODUCTOS
  • APOYO AL COORDINADOR DE SISTEMAS
  • PARTICIPAR EN EL SISTEMA DE GESTIÓN DE CALIDAD.
  • TRABAJAR BAJO EL MÉTODO DE LAS 5'S PROPORCIONAL FACILIDADES EN LOS PROCESOS DE AUDITORIAS

Requisitos:

  • Escolaridad mínima: Preparatoria terminada o preparatoria técnica.
  • Edad: 2030 años
  • Conocimiento en paquete Office (nível medio)
  • RESPONSABLE
  • PROACTIVA
  • TRABAJO EN EQUIPO
  • EXPERIENCIA COMPROBABLE MIN. DE 1 AÑO

OFRECEMOS:

  • PREMIO DE PUNTUALIDAD MENSUAL
  • COMEDOR SUBSIDIADO
  • FONDO DE AHORRO AL OBTENER LA PLANTA
  • SEGURO DE VIDA AL OBTENER LA PLANTA.
  • SALARIO QUINCENAL $4,000 + Bono extra + Premio de puntualidad MENSUAL $899, SE PAGA CON TARJETA DE BANCO AFIRME *SIN EXCEPCIÓN*HORARIO FIJO TURNO DE NOCHE:DE 9:00 PM A 7:00 AM DE LUNES A VIERNES
SI CUMPLES CON EL PERFIL POSTULATE POR ESTE MEDIO.

SOLO SE TOMARA EN CUENTA A LAS PERSONAS QUE CUBRAN CON EL PERFIL REQUERIDO O MANDA TU CV VIA WHASHAAP AL:

CON LA PALABRA FACTURISTA

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$8,000.00 al mes

Horario:

  • Turno de 8 horas

Prestaciones:

  • Caja de ahorro

Tipos de compensaciones:

  • Bono de puntualidad

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de Distribuidora sevi