Auxiliar En Soldador De Acero Inoxidable - Xico, México - Manufacturas Sistematic S. A De C. V.

    Manufacturas Sistematic S. A De C. V.
    Manufacturas Sistematic S. A De C. V. Xico, México

    hace 1 semana

    Default job background
    Descripción
    LABORAR DE LUNES A VIERNESHORARIO DE 7:30 A 17:00

    HRSSECUNDARIA TERMINADAEDAD:
    25 A 45 AÑOSFUNCIONES PRINCIPALESA)

    TRAZAR, CORTAR, DOBLAR, LIMPIAR MATERIAL EN ACERO INOXIDABLE, LATON Y/O ACEROB) CORTAR PLACA Y/O LÀMINA A INOXIDABLE CON PLASMAC) SOLDAR CON ARGÓN EN ACERO INOXIDABLED) SOLDAR MEDIANTE EL PROCEDIMIENTO SMAW MATERIAL EN ACERO INOXIDABLEE) INTEPRETAR DIBUJOS Y/O DIAGRAMAS PROPIOS DEL AREA CONOCIMIENTO NORMA ISO 9001 CONOCIMIENTO USO DE CORTE CON PLASMA USO DE TIG,MIG,GMAW Y SMAW CONOCIMIENTO PAILERIATipo de puesto:
    Tiempo completoSalario: $15,000.00 al mesBeneficios: Caja de ahorro Uniformes gratuitosPago complementario: Bono de productividad Bono de puntualidadTipo de jornada: Turno matutinoExperiência: Soldaduras: 2 años (Deseable)