Prensista Operador Heidelberg Offset - Guadalajara, México - Equilátero

Equilátero
Equilátero
Empresa verificada
Guadalajara, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

SE BUSCA OPERADOR PARA PRENSA HEIDELBERG CD-102/5 COLORES.

HORARIO DE ATENCIÓN A CANDIDATOS POR TEL: 8am-7pm

APTITUDES Y RESPONSABILIDADES:

- _DOMINIO DEL PAPEL EN PLIEGOS DE HASTA 8 CARTAS._
- _CONOCIMIENTO INTERMEDIO-AVANZADO DE LAS BATERÍAS DE ENTINTADO Y DE HUMECTACIÓN._
- _HABILIDAD PARA ENTONACIÓN Y RESOLUCIÓN DE PROBLEMAS DE IMPRESIÓN (FANTASMAS, VELO, REGISTRO, PRESIONES DE RODILLOS, PIOJOS, ETC...)_
- _CONOCIMIENTO DE AJUSTE EN LA ENTRADA Y SALIDA DE PAPEL, PRESIONES DE LOS CILINDROS, AJUSTE DE AIRE Y SUCCIÓN._
- _MANEJO BÁSICO DE SISTEMAS OPERATIVOS COMERCIALES (IOS, ANDROID Y WINDOWS)_
- _MANEJO DE CP-2000 (NO OBLIGATORIO SI SE CONOCE LA OPERACIÓN OFFSET)_

VALORES Y DISCIPLINAS DEL PUESTO:

- _PUNTUALIDAD_
- _RESPONSABILIDAD DE NO FALTAR_
- _SER LIMPIO Y ORDENADO_
- _MANTENER LA BUENA CONDUCTA Y UN BUEN CLIMA LABORAL CON SUS COMPAÑEROS DE TRABAJO._
- _ACATAR EL PROGRAMA DE OPERACIONES Y MANTENIMIENTOS SIN REFUTAR._

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$10, $18,000.00 al mes

Horario:

  • Turno de 10 horas
  • Turno de 8 horas
  • Turno matutino

Prestaciones:

  • Aumentos salariales
  • Bebidas gratis
  • Estacionamiento de la empresa
  • Estacionamiento gratuito

Experiência:
- operación de prensas offset: 2 años (Obligatorio)

Más ofertas de trabajo de Equilátero