Coordinador de Recursos Humanos - Tijuana, México - CENTERCOMM

CENTERCOMM
CENTERCOMM
Empresa verificada
Tijuana, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

COORDINADOR DE RECURSOS HUMANOS:

IMPORTANTE EMPRESA DE SEGURIDAD PRIVADA BUSCA COORDINADOR DE RECURSOS HUMANOS

SEXO:

INDISTINTO

EDAD:
30-45

AÑOS

ESCOLARIDAD:

LICENCIATURA
EXPERENCIA 1 AÑO EN RECURSOS HUMANOS EN EMPRESA DE SEGURIDAD PRIVADA

DISPONIBILIDAD DE HORARIO

FUNCIONES:
LIDERAR LA CONTRATACION DEL PERSONAL OPERATIVO Y ADMINISTRATIVO DE LA PLAZA, COORDINAR ACTIVIDADES DE RECLUTAMIENTO DE PERSONAL DE MANERA CONTINUA

ELABORACION Y SEGUIMIENTO A ENCUESTAS DE CLIMA LABORAL, SUPERVISAR EL ESCRITO APEGO A PROCEDIMIENTOS Y POLITICAS INTERNAS.

CONOCIMIENTO:
TECNICAS DE ENTREVISTA Y EVALUACIONES DE DESEMPEÑO, PAQUETES COMPUTACIONALES, MANEJO DE INDICADORES.

HABILIDADES:
ATENTA, ORGANIZADA, EMPATICA Y DE COMUNICACION ABIERTA CON TODAS LAS AREAS DE LA ORGANIZACION.

SUELDO SEMANAL

PRESTACIONES DE LEY

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
Hasta $3,255.00 a la semana

Horario:

  • Turno de 10 horas
  • Turno de 12 horas

Educación:

  • Licenciatura terminada (Deseable)

Experiência:

  • Reclutamiento y selección: 1 año (Deseable)

Lugar de trabajo:
In person

Más ofertas de trabajo de CENTERCOMM