Representante De Atención A Clientes - Xico, México - Corporación Gráfica Holding

    Corporación Gráfica Holding
    Corporación Gráfica Holding Xico, México

    hace 2 semanas

    Default job background
    Descripción

    RESPONSABILIDADES:

    CAPTURAR ORDENES DE PRODUCCION REALIZAR SEGUIMIENTO DE LAS ORDENES DE PRODUCCION HASTA SU ENTREGA FINAL AL CLIENTE VERIFICAR LA ENTREGA DE PRODUCTOS AL CLIENTE REALIZAR COTIZACIONES CON PROVEEDORES DE PRODUCTOS EXTERNOS GENERAR CUADROS COMPARATIVOS ENTRE PROVEEDORES EVALUACION A CLIENTES POR EL SERVICIO OTORGADO ELABORACION DE REPORTES DE VENTAS REALIZACION DE REPORTES PARA DIRECCION DE VENTAS
    Requisitos: LICENCIATURA EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS, MERCADOTECNIA, O A FIN.

    PROACTIVO CON INICIATIVA EXTROVERTIDO (A)

    SEGURO (A) RESPONSABLE PUNTUAL HONESTOTipo de puesto:
    Tiempo completoSalario: $9,000.00 al mesHorario: Lunes a viernesPrestaciones: Uniformes gratuitosTipos de compensaciones: Bono de productividadExperiência: PUESTOS ADMINISTRATIVOS Y/

    O ATENCION AL CLIENTE:
    1 año (Deseable)

    Idioma:
    INGLES INTERMEDIO AVANZADO (Deseable)

    Lugar de trabajo:
    Empleo presencial