Ejecutivo de Ventas Telemarketing - Monterrey, México - Bodega Industrial Ferretera

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

Descripción del empleo
CALL CENTER DE VENTAS.

LA COMPUTADORA MARCA A LOS PROSPECTO Y DEBES CONVENCERLOS DE QUE TE COMPREN EL MATERIAL QUE VENDEMOS ALGUNOS YA SON CLIENTES HABITUALES CON LOS CUALES SOLO HAY QUE LEVANTAR PEDIDO Y OTROS NUNCA HAN COMPRADO Y HAY QUE CONVENCERLOS.

Tipo de empleo, categoría y subcategoría

  • TURNO FIJO DE 8.30 A 5.30 O 9.30 A 6.30, SÁBADO SOLO MEDIO DÍA
  • DESCANSO LOS DOMINGOS

Cualificaciones y habilidades
TENER EXPERIENCIA EN VENTAS Y ATENCIÓN A CLIENTE,

SE TE CAPACITA SOBRE EL PRODUCTO.

CONOCIMIENTOS DE ALGÚN SISTEMA DE VENTAS

BUEN MANEJO DE PC

Beneficios

OFRECEMOS:

  • SUELDO BASE SEMANAL
  • COMISIONES MENSUALES
  • PRESTACIONES DE LEY DESDE EL 1ER DIA
  • PRESTACIONES SUPERIORES (PRESTAMOS DE LA EMPRESA, DESCUENTOS EN MATERIAL, 10 DÍAS DE VACACIONES AL AÑO)

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Sueldo:
$1, $3,500.00 a la semana

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de Bodega Industrial Ferretera